Лучший педагог года

«Учения юных пожарных» прошли в вяземском детском саду

4 декабря 2018 в 08:46 - Сергей Желонкин
article17293.jpg

Для воспитанников старшей группы «Непоседы» детского сада №7 города Вязьмы был организован тематический спортивный досуг «Пожарные на учениях». Разделившись на две команды, дошколята с большим удовольствием приняли участие в серии занимательных конкурсов и эстафет. Дети славно повеселились, повторив заодно свои знания в области пожарной безопасности.

Развлечение для юных знатоков пожарной безопасности

Эта тема – знания правил пожарной безопасности, наличия уверенных умений и навыков поведения в случаях возникновения пожара – является одной из самых важных, требующих периодического повторения и закрепления. Научить детей правилам пожарной безопасности – постоянно актуальная задача для родителей и педагогов. Среди прочих мероприятий, в вяземском детском саду №7 ежегодно проходит традиционный Месячник безопасности, рассказывает порталу МААМ воспитатель Ирина Юхарева.

Как всегда, в ходе проведения этого месячника педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса, использовали разнообразные методы и приёмы обучения детей. В процессе организованной образовательной деятельности, а также в совместной деятельности воспитателей с детьми проводились сюжетно-ролевые игры, беседы, развлечения, викторины, решались проблемные ситуации.

Вручение памятных грамот «юным пожарным».

Ребята из старшей группы «Непоседы» охотно приняли участие в организованном для них спортивно-развлекательном досуге «Пожарные на учениях». Для проведения этих импровизированных «учений» были созданы две команды – «Пожарные» и «Спасатели». Смелые «пожарные» лихо справлялись с условным огнём, спасали игрушки от пожара, отвечали на вопросы викторины.

«Проигрывание различных жизненных ситуаций, игры, конкурсы, эстафеты по противопожарной тематике помогут нашим воспитанникам надежнее усвоить правила пожарной безопасности, сформировать культуру безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности», – отмечает maam.ru Ирина Валерьевна.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про ««Учения юных пожарных» прошли в вяземском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД