МААМ-картинки

«Учения юных спасателей» провели в краснодарском детском саду

17 февраля 2017 в 19:47 - Сергей Желонкин
article11984.jpg

Замечательный спортивный праздник состоялся для воспитанников детского сада №60 города Краснодара. Он был посвящён знакомству дошкольников с трудом людей важной и героической профессии – спасателей, сотрудников МЧС. В ходе разнообразных конкурсов и эстафет дети разобрали на практике различные жизненные ситуации, которые требуют вмешательства спасателей; проявили свои ловкость, быстроту, сообразительность.

Чип и Дейл спешат на помощь

Инструктор по физической культуре 60-го краснодарского детского садика Елена Лазарева так рассказала порталу МААМ о целях и задачах этих необыкновенных «Весёлых стартов»: «Продолжать закреплять представления детей о профессии спасателей, воспитывать интерес и уважение к их труду. Совершенствовать двигательные умения и навыки; формировать координацию и согласованность движений различных частей тела; развивать физические качества: быстроту, выносливость, гибкость, ловкость; формировать потребность в ежедневных физических упражнениях, в здоровом образе жизни».

По давно сложившейся доброй шуточной традиции, труд работников МЧС нередко отождествляют с популярными мульт-героями – «бурундучками-спасателями Чипом и Дейлом». Имена этих симпатичных персонажей были выбраны и для названий двух команд, принявших участие в спортивном празднике. Елена Анатольевна отметила maam.ru,что в начале мероприятия они с ребятами вспомнили о смысле работы сотрудников МЧС, которые, зачастую рискуя своим здоровьем и жизнью, выручают попавших в беду людей. А также поговорили о том, что, для того, чтобы быть сильным и ловким, необходимо заниматься спортом.

Оказание «первой медицинской помощи».

В программу состязаний «юных спасателей» вошли восемь разнообразных эстафет. Их темами стали: спасение людей из «охваченного наводнением района»; «тушение пожара»; «охрана труда – уборка рабочего места»; составление словесного и рисованного описания подозрительного человека; оказание первой помощи «пострадавшему»; игра «что нельзя делать, а что можно». Дошкольники проявили в этих соревнованиях лучшие физические качества, одновременно расширив свой кругозор и знания о профессии спасателей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про ««Учения юных спасателей» провели в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД