Папки-передвижки

«В мире животных» побывали кемеровские детсадовцы

6 мая 2017 в 20:33 - Сергей Желонкин
article12602.jpg

Педагоги детского сада №11 города Кемерово устроили для своих воспитанников полезную и увлекательную экскурсию на областную эколого-биологическую станцию. В ходе этого занимательного мероприятия дети увидели своими глазами многих «братьев наших меньших» и узнали много нового о них.

Живое общения со зверями и птицами

Воспитатель 11-го детского сада Ольга Ковалёва рассказала порталу МААМ, что целями данного мероприятия было «обобщить знания детей о природе Кузбасса; закрепить названия животных, проживающих в нашем крае, их внешний вид, повадки; прививать любовь к животным, бережное отношение к природе». В качестве предварительной работы, с детьми была проведена беседа о правилах поведения в общественных местах и на улице.

Готовясь к посещению «мини-зоопарка», ребята рассматривали иллюстрации о животных; читали рассказы и сказки природоведческого содержания; занимались художественным творчеством по теме «Животные». На областной эколого-биологической станции ребята увидели настоящих ежей, хомяков, морских свинок; кроликов и хорьков; черепах и белочек, а также экзотических ящериц.

Многих обитателей зверинца дети раньше видели только на картинках.

Сотрудники станции постарались интересно и в доступной для дошколят форме рассказать им об особенностях и повадках различных зверей и птиц, представленных в этом чудесном зверинце. «Во время экскурсии дети узнали много нового о животных, получили огромный положительный заряд радости, – отмечает Ольга Алексеевна, – детским восторгам не было предела». Свои новые знания и впечатления ребята отразили в ходе ролевой игры, по возвращении в группу.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про ««В мире животных» побывали кемеровские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД