Лучший педагог года

«Вечер развлечений» на тему ПДД состоялся в детсаду Электростали

5 февраля 2019 в 11:37 - Сергей Желонкин
article17828.jpg

Для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада №51 города Электростали был организован развлекательный досуг по повторению и закреплению основных правил дорожного движения. Он назывался «Вечер развлечений «Дорожная азбука» и проходил с привлечение большого количества наглядного материала и игровых атрибутов.

Правила дорожные, вы совсем несложные!

Воспитатель детского садика №51 Виктория Скоржевская рассказывает порталу МААМ, что «целью мероприятия являлось формировать систему знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения; повторить и закрепить знания о светофорах и сигналах, познакомить с правилами перехода проезжей части; научить классифицировать дорожные знаки; развивать наблюдательность, самостоятельность мышления, внимательность на дорогах».

По сюжету праздника, в гости к детям из старшей и подготовительной групп пришла девочка Маша. Дети помогли ей разобраться в «Дорожной азбуке». Они рассказывали стихи про светофор и дорожные знаки, разгадывали загадки, играли с гостьей праздника в игры: «Разрезные картинки», «Водители и пешеходы», «Дорожка знаков».

Отработка навыка правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

Дошколята успешно справились со всеми заданиями, помогли Машеньке понять важность соблюдения правил дорожного движения. Объяснили, что значит каждый дорожный знак, закрепили на практике (в инсценировке) правила безопасного перехода улицы, посмотрели вместе мультфильм на тему ПДД.

Виктория Викторовна отмечает maam.ru, что всем ребятам развлекательный досуг пришёлся по душе. Они получилиот участия в нём немало положительных эмоций, а главное – получили возможность блеснуть своими знаниями «Дорожной азбуки» и хорошенько закрепить их.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про ««Вечер развлечений» на тему ПДД состоялся в детсаду Электростали»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД