Лучший педагог года

«Весёлые старты» организовали для детей в городе Зея

19 июня 2017 в 23:39 - Сергей Желонкин
article12952.jpg

В городе Зея Амурской области в День защиты детей прошла городская ежегодная спартакиада «Весёлые старты – 2017». В этом году в спортивном празднике приняли участие 7 команд из всех дошкольных организаций города. Маленькие спортсмены соревновались в четырёх видах состязаний: бег на дистанцию 30 метров, прыжки в длину с места, метание мешочка и комбинированная эстафета.

Быстрее, выше, сильнее!

Воспитатель Татьяна Богданова поделилась с МААМ, что команда их детского сада №3 «Орлята» также приняла участие в «Весёлых стартах». Ребята выбрали себе очень смелый и оптимистичный девиз: «Ничем орлят не испугать, сюда пришли мы побеждать!» Спортсменов активно поддерживали болельщики – их мамы, папы, бабушки и дедушки. Они хорошо подготовились – декламировали кричалки и шумелки, размахивали транспарантами и флажками, активно аплодировали.

На любом детском празднике должны присутствовать сказочные герои. Не обошлось без них и на «Весёлых стартах». Злой Кощей Бессмертный украл главные награды спартакиады – медали и кубки. Малышам пришлось выполнить все его задания, чтобы спасти Василису и вернуть награды.

Верные болельщики на трибуне.

«Участникам спартакиады всего по шесть лет, но они все серьезно отнеслись к каждому виду соревнований», – рассказывает maam.ru Татьяна Николаевна. Ребята очень старались не подвести друг друга. И как результат – призовые места во многих номинациях в личном зачёте и первое командное место в финальной эстафете!

Все спортсмены получили заслуженные медали и кубки, а также подарки от организаторов спартакиады – представителей Зейской ГЭС. Радости дошколят от своих спортивных побед не было предела. Ведь они были представителями своих детских садов на настоящих спортивных соревнованиях и смогли завоевать награды в нелёгкой борьбе!

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про ««Весёлые старты» организовали для детей в городе Зея»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД