Лучший педагог года

«Весёлые старты» со снеговиками организовали в Зубовой Поляне

29 декабря 2016 в 19:07 - Сергей Желонкин
article11600.jpg

Жизнерадостное и активное физкультурное развлечение под названием «Зимние забавы» провели со своими воспитанниками педагоги детского сада №3 «Ручеёк», что в посёлке Зубова Поляна Республики Мордовия. Ведущими этого спортивного праздника и заводилами во всех его конкурсах и эстафетах стали забавные зимние персонажи – сказочные Снеговики.

«Снежные соревнования» вместе со «снежными людьми»

С зимушкой-зимой были связаны и разминка, и все без исключения этапы «Весёлых стартов». На активной разминке, с элементами массажа, ведущие научили маленьких спортсменов «лепить снеговиков». После этого дети разделились на две команды, и был дан старт соревнованиям. О том, как развивались события, порталу МААМ рассказала инструктор по физической культуре детсада «Ручеёк» Анна Кильдишева.

Первым конкурсом была эстафета «Валенки». Соответственно, на её протяжении ребятам предстояло быстро проходить дистанцию обутыми в валенок. Эта забава сменилась игрой «Снежная баба». Затем пришёл черёд третьей эстафеты, под названием «Лыжные гонки». Очень весело и необычно было пробежаться в мини-лыжах по ковру! Четвёртая эстафета называлась «Укрась ёлочку»: нужно было добегать до новогодней ёлки и добавлять на неё своё украшение. В следующем конкурсе, «Снежный ком», – прокатывать «снежный ком» вокруг ёлочки.

Стартует скоростное катание «снежных» комьев.

Немало позитивных эмоций получили ребята от участия в подвижной игре в снежки. «Задачи и цели спортивного развлечения были достигнуты: у детей развивались такие физические качества как; ловкость, скорость, смелость, выдержка; прослеживалось чувство дружбы, взаимовыручки», – отметила maam.ru Анна Михайловна. А наградой и приятным сюрпризом стали для маленьких спортсменов сладкие угощения от весёлых снеговиков!

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью ««Весёлые старты» со снеговиками организовали в Зубовой Поляне»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД