Получи документы

«Весёлые старты» в семейном формате организовали ленинские педагоги

14 августа 2018 в 23:24 - Сергей Желонкин
article16357.jpg

Позитивное физкультурное мероприятие под названием «Весёлая эстафета с родителями» состоялось в детском саду «Журавушка», при средней школе посёлка Ленинский Красноармейского района Самарской области. Этот спортивный праздник не только принёс всем детям и взрослым хорошее настроение, положительные эмоции и бодрость. Но и способствовал сплочению семьи, развитию новых возможностей для дружеских взаимоотношений между родителями и детским садом.

Вперёд, вместе с папой и мамой!

Все знают, что регулярно заниматься физкультурой и спортом очень полезно для здоровья. Однако, к сожалению, далеко не все применяют эти простые знания на практике. Поспособствовать пропаганде семейного спорта, здорового образа жизни и были призваны семейные «Весёлые старты», рассказывает порталу МААМ воспитатель Татьяна Кирилина. Разумеется, этот летний праздник проходил на открытом воздухе. Все его взрослые и маленькие участники собрались обширной и дружной компанией на площадке детсадовского двора.

Начались «Весёлые эстафеты с родителями» всеобщей активной разминкой, организованной под музыку. После неё участники соревнований разделились на команды и с увлечением устремились к финишу на разных этапах: прыгали через скакалку, метали мячи, пролезали сквозь тоннель. В перерывах между этапами были организованы музыкальные паузы.

На одном из этапов семейных «Весёлых стартов».

Как и полагается в подобных соревнованиях, проигравших здесь не было: победителями оказались все. «Увлеченно бегали и прыгали родители и дети, – отмечает maam.ru Татьяна Кирилина, – все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания».


Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про ««Весёлые старты» в семейном формате организовали ленинские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД