Лучший педагог года

«Витаминный коктейль» приготовили для детей печорские дошкольные педагоги

8 августа 2018 в 12:00 - Сергей Желонкин
article16296.jpg

Для воспитанников старшей и подготовительной групп детского садика №11 города Печора было проведено физкультурно-музыкальное развлечение под названием «Витаминный коктейль». В ходе этого необычного досуга ребята смогли повторить и закрепить свои знания о фруктах, овощах и их пользе для организма. А компанию им составила, помимо ведущей праздника, витаминная Капуста (в исполнении воспитательницы).

Витамины – верные друзья здоровья

Инструктор по физической культуре детского садика №11 Елена Канева отметила порталу МААМ, что среди целей проведения «витаминного праздника» были следующие: «Формирование положительного настроения от занятий физической культурой, приобщение к ЗОЖ. Воспитание умения выполнять коллективные действия, организованности, доброжелательного отношения к окружающим». После краткой совместной беседы о фруктах и овощах, песни и разминки ведущие увлекли детвору оригинальными и занимательными играми.

В первой игре, под названием «Дерево или грядка?» дошколята определяли, к фруктам или к овощам относится тот или иной плод, и образно демонстрировали дерево либо грядку. В эстафете «Компот» – на скорость выбирали из муляжей овощей и фруктов те, которые могут пригодиться для компота, и при помощи подносов переносили их на блюда. В игре «Мещок капусты» – наполнить мешки большими резиновыми мячами и крепко завязать, а потом обежать ориентир с этой ношей. И так далее.

Игра «Мешок капусты».

Елена Викторовна рассказала maam.ru, что, помимо «витаминной» темы, в ходе занятия с детьми были повторены и другие важные правила здорового образа жизни. В частности, правила гигиены – мыть овощи и фрукты перед едой, чистить зубы, мыть руки, закаляться и , конечно, заниматься физкультурой. На радость детям, в завершении мероприятия им были преподнесены вкусные подарки, которые тоже являются полезными, но только в умеренных количествах: конфеты.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что ««Витаминный коктейль» приготовили для детей печорские дошкольные педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД