Папки-передвижки

«Юные спасатели» из трёх детсадов Сыктывкара соревновались в мастерстве

24 декабря 2016 в 22:45 - Сергей Желонкин
article11550.jpg

Команды воспитанников трёх сыктывкарских детских садов: №29, №61 и №87 встретились на необычных спортивных соревнованиях, которые назывались «Юные спасатели». Это мероприятие было приурочено к профессиональному празднику сотрудников МЧС России – Дню спасателя 27 декабря.

Блеснули физподготовкой и знаниями

Инструктор по физической культуре детского сада №61 Вера Жожома так рассказала МААМ о целях и задачах данного праздника: «Пропаганда безопасного поведения детей дома, на улице, в повседневной жизни. Усвоение правил поведения при опасных для жизни ситуациях. Развитие ловкости, внимания, быстроты реакции, ориентировки в пространстве. Воспитание уважительного отношения к соперникам по игре». Спортивный зал специально к мероприятию был празднично украшен, с использованием символики ГО и МЧС. На одной из стен была оформлена выставка тематических плакатов «Опасности, которые нас окружают».

«Гостями из сказки» стали на этом празднике Малыш и Карлсон. Конечно же, беспечный «мужчина в полном расцвете сил» не только не знал элементарных правил безопасности в быту, но и не собирался их изучать и выполнять. Пришлось показать ему хороший пример, что участники команд охотно и сделали. К примеру, в первой эстафете «Весёлых стартов» ребята рассортировали полезные и вредные для здоровья продукты питания.

Во время прохождения "полосы препятствий".

На втором этапе соревнований предостерегли его от бездумных игр с огнём. В третьей эстафете «юные спасатели» выполняли роли мчащихся на помощь людям «спецмашин». В четвёртом конкурсе вспомнили о том, что любой порез или ранку необходимо обработать зелёнкой либо йодом. После этого маленькие спортсмены преодолевали «полосу препятствий», как настоящие пожарные на учении.

Вера Харлампиевна рассказала порталу maam.ru, что в перерывах между эстафетами детские творческие коллективы выступали с яркими и запоминающимися музыкально-ритмическими композициями. А призы «юным спасателям» вручали настоящие сотрудники МЧС и пожарные!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про ««Юные спасатели» из трёх детсадов Сыктывкара соревновались в мастерстве»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД