Лучший педагог года

«Зеленая весна» похозяйничала в брянском детском саду

8 мая 2015 в 08:31 - Татьяна Варнавская
article6437.jpg

Детский сад №146 «Белоснежка» города Брянск принял участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна 2015». Педагоги и дошкольники общими усилиями стремятся превратить свой детсад в цветущий сад.

Рождены, чтоб сказку сделать былью

Воспитатель Ирина Колесникова написала на Maam.ru: «Охрана природы - наше общее дело! Оставить жизнь цветку, увидеть чистым, зеленым и цветущим свой двор, вырастить дерево – эта радость доступна каждому. Важным компонентом системы экологической работы с дошкольниками является самостоятельная экологически ориентированная деятельность детей». Взрослые и дети брянского детсада активно включились в акцию «Зеленая весна». Все началось с уборки участков – еще ранней весной детсадовцы посеяли семена цветов и ухаживали за рассадой. Теперь пришло время высадить рассаду в цветники.

Благодарная форзиция

Мамы и папы тоже не остались в стороне – они обеспечили детсад многолетниками. Кустарники получили свою порцию заботы - малыши прорыхлили почву вокруг них, а взрослые обрезали ветви. В благодарность за уход своим обильным цветением порадовала в этом году красавица-форзиция. «Экологически ориентированная активная деятельность помогает дошкольникам овладеть навыками ухода за растениями. Работая вместе с взрослыми по благоустройству и озеленению территории, дошкольники накапливают нравственно-ценностный опыт отношения к природе. И мы точно знаем, что наша «Зеленая весна» превратится в детском саду в яркое, цветущее лето» - написала в своем блоге на МААМ Ирина Колесникова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про ««Зеленая весна» похозяйничала в брянском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД