Лучший педагог года

«Знатоки дорожного движения» соревновались в детсаду села Екатериновка

12 марта 2019 в 12:18 - Сергей Желонкин
article18103.jpg

Воспитанники старшей группы детского сада №18, что в селе Екатериновка Щербиновского района Краснодарского края, приняли участие в тематической викторине под названием «Знатоки дорожного движения». Это мероприятие способствовало повторению и закреплению детьми важных правил дорожного движения и поведения на улицах.

Правила движения достойны уважения

Воспитатель детского садика №18 Людмила Онипко рассказывает порталу МААМ, что викторина была организована в рамках профилактической «Декады дорожной безопасности детей», прошедшей в их дошкольном учреждении. В ходе этой декады знания ребят в области безопасности дорожного движения проверял и гость группы, настоящий полицейский – инспектор ГИБДД Петров Николай Иванович.
Целями и задачами интеллектуального соревнования стали «формирование представлений о правилах дорожного движения. Закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, правилах поведения на дорогах. Повышение уровня логического мышления, концентрации внимания. Воспитание дружеских взаимоотношений, поощрение взаимопомощи», – отмечает maam.ru Людмила Онипко.

Разделившись на две команды: «Красные» и «Зелёные», дети внимательно выслушивали задание или вопрос и давали свои ответы. За каждый правильный ответ команда получала призовой жетон. Юные знатоки «дорожной азбуки» разгадывали загадки, закрепляли знание сигналов светофора и дорожных знаков. А ещё ребята разобрали сложные ситуации, изображённые на картинках, а напоследок – поиграли в игру «Разрешается или запрещается». Каждый из участников тематической викторины получил свою заслуженную медаль «Знаток правил дорожного движения».

Дошкольный возраст является наиболее благоприятным для формирования устойчивых навыков и привычек. Поэтому уже в детском саду необходимо последовательно изучать с детьми правила дорожной безопасности и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на улицах.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью ««Знатоки дорожного движения» соревновались в детсаду села Екатериновка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД