Папки-передвижки

1 июня. Международный день детей

31 мая 2023 в 10:25 - Татьяна Варнавская
article23640.jpg

«Ребенок — это грядущее», — писал Виктор Гюго. По данным исследования ежесекундно в мире рождается в среднем два-три ребенка, и от того какими они вырастут, зависит будущее всей планеты. Международный день детей — это напоминание взрослым о детских проблемах, потому что далеко не все дети на Земле живут и растут в подобающих условиях.

Все о Международном дне детей на МААМ

День защиты детей. 1 июня. В разделе собраны конспекты, сценарии и фотоотчеты веселых праздников и развлечений в честь Международного дня детей.

День защиты детей. Стенгазеты, коллективные работы. Раздел содержит большой сборник интересных и полезных материалов, посвященных созданию тематических стенгазет в честь праздника детей во всем мире.

День защиты детей. Проекты. Организуем для дошкольников интересные проекты на тему Международного дня детей.

Летние календарные праздники. В разделе можно найти самые разнообразные материалы по организации летних календарных праздников для дошкольников.

Автор заглавного фото: Оксана Молчанова

detsad-3105886-1669457232.jpg

Сценарий праздника на улице ко Дню защиты детей «Праздник Детства»

Дети — живые цветы земли

 Идея отмечать праздник всех детей во всем мире возникла в 1949 году на парижской сессии Международной демократической федерации женщин. Первые празднования по этому поводу прошли уже в 1950 году. Начиная с 2013 года 1 июня отмечается и другой праздник — Всемирный день родителя, ведь каждому ребенку необходимы любящие родители, дружная семья и забота.

detsad-374059-1674365154.jpg

Сценарий квест — игры «Сегодня наш день» ко Дню защиты детей в средней группе с применением ИКТ

У Международного дня детей есть свой флаг — по центру зеленого поля размещен знак Земли как символ нашего общего дома, он окружен стилизованными человеческими фигурками разных цветов, которые выражают единство, терпимость и многообразие жителей планеты.

detsad-707219-1683818033.jpg

Праздник для разновозрастных групп «День защиты детей»

У восточного побережья Африки почти на экваторе расположено островное государство Сейшельские острова, где отмечают праздник детей не один день, а целый месяц.

Отмечаете Международный день детей?

   

Проголосовало: 24.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «1 июня - Международный день детей»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД