Папки-передвижки

1 сентября. Здравствуй, детский сад!

31 августа 2021 в 07:27 - Сергей Желонкин
article21427.jpg

Да здравствует День знаний! С самого рождения и даже, когда мы становимся взрослыми, мы всё равно не перестаём учиться, познавать новое. Пролетело лето, дети за эти тёплые месяцы выросли повзрослели, перешли в новые группы. Выпускники детского сада – их знакомые и друзья – впервые пошли в школу. Об этом замечательном празднике и о любимом детском садике мы сегодня и поговорим на занятиях очередного тематического дня.

Детский сад. Наш любимый детский сад – раздел сайта, в котором можно найти полезные материалы по теме дня

Расскажите детям

Детские садики называются также «дошкольными образовательными учреждениями» – потому что ребята в них не просто проводят время, а ещё и учатся, всё время познают что-то новое. То есть, занимаются самообразованием.

Детский сад часто называют «второй дом для детей», и это название – совершенно правильное. Ведь дети проводят здесь очень много времени – даже больше, чем в своём родительском доме.

Работники дошкольных учреждений стараются создать вокруг детей среду свежую и интересную. Вот почему у нас в детском саду уютно и красиво. Продуманы интерьеры помещений, группы и другие помещения не похожи одно на другое, благоустроен двор с площадками для прогулок.

1 сентября – большой всенародный праздник, который называется День знаний. Он посвящён началу нового учебного года и относится не только к учителям и ученикам школ, но и к педагогам и воспитанникам детских садов. Мы любим наш детский сад и вместе стараемся сделать его лучше.

Список дел на день:

1. Провести познавательное занятие на тему «Наш любимый детский сад». Полезные материалы для его подготовки имеются в специальном разделе Наш любимый детский сад. Конспекты занятий 

2. Устроить для ребят праздничный развлекательный досуг, подобрав понравившийся сценарий в разделе Наш любимый детский сад. Сценарии развлечений 

3. Поговорить о Правилах поведения в детском саду и группе , воспользовавшись публикациями одноимённого раздела.

4. Обратить внимание ребят на то, какие профессии представлены среди работников детсада. Статьи на эту тему собраны в специальном разделе Профессии детского сада . Почитать ребятам стихи-загадки о разных сотрудниках детсада .

5. Посвятить дошкольным учреждениям специальный проект, используя публикации раздела Наш любимый детский сад. Проекты 

6. Закрепить знания ребят о детсаде, при помощи полезных публикаций коллег из раздела Наш любимый детский сад. Планы, тематические недели

Наш любимый детский сад – Это домик для ребят!

bb7b644fe52b7b1528ce7e3cbd7c5ba0.jpg

Конструктивная деятельность с использованием геометрических фигур «Наш детский сад» описывается в этой публикации на МААМ.

5461c2b88759e5cfb4eea5ba236ec966.jpg

Хорошую идею по созданию стенгазеты на тему дня можно почерпнуть в этом специальном материале.ca1b28d22cdcf51adaff1b1f077bf15f.jpg

Конспект НОД по аппликации «Мой любимый детский сад» опубликовала в своём блоге эта участница нашего педагогического сообщества.

193c91a31c63dfc4a47bf02a0bab7128.jpg

Мастер-класс по созданию макета детского сада размещён в этом интересном материале на МААМ.

cd8f970b9cd2c823d63f5d823091baeb.jpg

А в этом – представлена коллективная творческая работа «Макет нашего участка», выполненная из подручного материала.

7a96b6e313f6c44fbbda31226efaf292.jpg

Секрет создания коллективной аппликации «Наш любимый детский сад» раскрывается в этом материале на МААМ.

Картинка дня:

63396110f990b7dcb88b1e913bf10b44.jpg

Бесплатно скачайте и распечатайте картинку-раскраску по теме дня 

Главное фото – Натальи Алленовой 

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «1 сентября - Здравствуй, детский сад!»!


Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД