Папки-передвижки

10 декабря. Всемирный день футбола

9 декабря 2019 в 06:47 - Сергей Желонкин
article19185.jpg

Удивительно, но Всемирный день футбола отмечается зимой – 10 декабря. Впрочем, с тех пор как повсеместно распространёнными стали вечнозелёные футбольные поля с электроподогревом (в профессиональном спорте) и крытые футбольные манежи (в любительском), эта игра из чисто летней стала уже круглогодичным видом спорта.

Многие современные мальчишки мечтают стать выдающимися футболистами. Это неудивительно: лидеры отечественного и мирового футбола не менее популярны, чем звёзды шоу-бизнеса или самые успешные политики, и ведут такой же роскошный образ жизни.

К тому же, интерес к этому виду спорта значительно повысился благодаря финальной части чемпионата мира по футболу, которая триумфально прошла по городам России летом 2018 года.

Наши педагоги идут в ногу со временем и тоже успешно используют футбольную тематику в творчестве, играх и занятиях с детьми.

10 самодельных игр и поделок на тему футбола


Дидактическая игра «Футбол», построенная по принципу графического диктанта, описывается в этой публикации на МААМ.


Автор этого материала предлагает вниманию коллег настольную игру - пальчиковый футбол – сделанную своими руками.


Макет футбольного поля с игроками, сфотографированными в движении, описывается здесь.


А в данном случае футболисты были слеплены из пластилина.


В детстве многим из нас футбольные ворота заменяли два кирпича, обозначавшие штанги. А на этой поделке роль ворот выполняют пластиковые стаканчики.


Эта дидактическая игра «Футбол» – это не что иное, как популярнейшая настольная игра – шашки. Только в другой «упаковке».


Настоящими шедеврами «пластилинового творчества» являются эти «мини-скульптуры» игроков и футбольного арбитра.


Как смастерить и использовать в работе дидактическую футбольную игру для развития мелкой моторики, рассказывает эта публикация.


Из прищепок и палочек для воздушных шариков можно соорудить для детей подобие настольной игры «Футбол», популярной во многих странах мира.


Секрет создания вот такой необыкновенной стенгазеты для коллективных фотосессий раскрывается здесь. Называется она «Мы – будущие футбольные чемпионы!»

Стать выдающимся спортсменом, на все сто процентов реализовать свой талант – это достойная цель, стремление к которой нужно всячески поощрять в детях. Что мы с удовольствием и делаем!

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «10 декабря - Всемирный день футбола»!


Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД