МААМ-картинки

10 мая. День вежливости на МААМ

9 мая 2022 в 07:36 - Сергей Желонкин
article22281.jpg

Вежливость – это определённые правила поведения, принятые в обществе. Быть вежливым – значит относиться к людям с добротой, уважением, пониманием. Именно так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Этим важным навыкам и посвящается наш очередной тематический день.

Вежливое волшебное слово – близким дарите снова и снова!

Вежливость, этикет, культура поведения и общения – всё о волшебных принципах, которые помогают детям стать людьми воспитанными, вежливыми, располагающими других людей к себе.

Вежливость, волшебные слова. Конспекты занятий – разнообразные материалы о воспитании правильной культуры общения.

Вежливость, день вежливости. Сценарии развлечений – лучшие конспекты и сценарии развлекательных мероприятий на сегодняшнюю тему дня.

Вежливость, этикет. Игры, дидактические пособия – специальный раздел, посвящённой организации игровой деятельности детей на тему вежливости.

Автор заглавного фото: Симакова Наталья

Добрые слова не лень повторять мне каждый день

7bc5afd44ebc301cea7926cbcb1a50b6.jpg

Фотоотчет о развлечении «День вежливости»

«Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость», – гласит народная мудрость. Действительно, ничего не стоит научиться вежливости, но пользу она приносит неоспоримую. Воспитанность и обходительность всегда внушали и буду внушать другим людям симпатию.

f4812f2f1c975273508c09e4db6644c6.jpg

Фотоотчет беседы о доброте и вежливости в средней группе 

Потому что всем людям нравится, когда с ними общаются дружелюбно, приветливо, по-доброму. А грубости, дерзости, насмешливости по отношению к себе не любит никто. Поэтому, если ты грубо обращаешься к человеку – будь готов к такому же, или ещё более грубому ответному отношению к себе. Если насмехаешься над кем-то, обзываешь и обижаешь его – получишь то же самое, или ещё хуже, в ответ.

affe8867e19091decc8dacdca782785a.jpg

Изготовление коллективной аппликации «Цветок вежливости» 

А вот человек вежливый, добрый, воспитанный – он как солнышко, излучает свет и тепло, поэтому к нему всегда тянутся другие люди и желают ему добра в ответ. Легко и приятно общаться и заниматься любыми делами с теми людьми, которые вежливо и по-доброму к тебе относятся. Чтобы вокруг тебя таких людей стало больше, надо и самому быть таким – вежливым и воспитанным человеком. Просто поступать с другими людьми так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Как Вы считаете, возможно ли в общении «переборщить» с вежливостью?

Проголосовало: 14.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «10 мая - День вежливости на МААМ»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД