МААМ-картинки

10 причин для посещения библиотеки назвал нижегородский детский сад

27 мая 2017 в 00:27 - Татьяна Варнавская
article12761.jpg

К Всероссийскому дню библиотек в детском саду №113 города Нижнего Новгорода была издана книга «10 причин почему мы любим ходить в библиотеку». Детсадовцы подарили ее своим друзьям-библиотекарям по случаю их профессионального праздника.

О, сколько в этом доме книг!

Воспитатель Елена Демина написала на maam.ru: «27 мая — Всероссийский день библиотек. Традиционно мы поздравляем с этим праздником наших друзей – библиотеку им. Пешкова». Она рассказала в своем блоге, что дошкольники с огромным удовольствием участвуют в библиотечных мероприятиях и всегда с нетерпением ждут встреч с интересными людьми, которые устраивают в стенах этой библиотеки. Библиотекари организуют для дошкольников познавательный и веселый досуг, помогая воспитателям в доступной для детей форме преподносить важную информацию. Чтобы отблагодарить своих друзей за дружбу и сотрудничество, детсадовцы решили провести среди детей опрос «Почему вы любите ходить в библиотеку?». Воспитатели предложили своим подопечным рассказать об этих причинах в рисунках.

Страница книги

Работы получились интересными. Дошколята назвали причины — «Любим играть в библиотеке», «Любим читать книги», «Любим поздравлять ветеранов», «Любим встречаться с писателями», «Любим слушать», «Любим выступать», «Любим узнавать новое», «Любим смотреть на книги», «В библиотеке красиво и интересно» и др. Дошкольные педагоги собрали рисунки в яркую книгу «10 причин почему мы любим ходить в библиотеку». «Книга получилась просто чудесной. Ее мы подарим нашим друзьям на праздник 27 мая» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Елена Демина и опубликовала на МААМ фотографии этого издания Елена Демина.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «10 причин для посещения библиотеки назвал нижегородский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД