Папки-передвижки

10 сентября. Всемирный день оказания первой медицинской помощи

9 сентября 2022 в 08:38 - Сергей Желонкин
article22691.jpg

 Не только врачам, но и всем людям, которые, невзирая на панику в любой экстренной ситуации, способны оказать больным и пострадавшим первую помощь, посвящается этот праздник. Отмечается он в первую субботу сентября месяца, и ему мы посвящаем наш тематический день.

Скорая помощь спешит на подмогу – машины, вы ей уступите дорогу

День оказания первой медицинской помощи, сентябрь – особый раздел, все материалы которого посвящены нынешней памятной дате календаря.

Врач. Знакомство с профессией медицинских работников – специальный тематический раздел сайта, в котором собраны многочисленные идеи для проведения занятий и мероприятий, посвящённых медицинским профессиям.

Врач, больница, поликлиника. Сюжетно-ролевые игры – множество конспектов игровых занятий, позволяющих интересно и увлекательно познакомить детей с особенностями работы медицинских учреждений.

«Айболит», Чуковский К.И. – сборник интересных конспектов, сценариев, мастер-классов про культового персонажа Корнея Чуковского.

Автор заглавного фото: Юлия Федосеева

По первому зову примчатся они: врачи, санитары – дежурят все дни

c9771980489cdd8b79003b7cf056e178.jpg

Фотоотчёт «Всемирный день оказания первой медицинской помощи»

«Каретой» машина скорой помощи до сих пор называется не просто так. В конце XIX века врачи выезжали к больным прямо на улицу в каретах, запряжённых лошадьми. А в начале двадцатого они ездили по улицам городов уже на мотоциклах. Лишь в 1950-х годах в наших городах появились автомобили первой помощи.

f18b53ce068e0529939eaefaefa78145.jpg

Конспект беседы «Приёмы оказания первой медицинской помощи» для детей старшей группы

Сегодня каждой бригаде скорой помощи выдали планшеты. Они позволяют сотрудникам скорой уже в пути получить доступ к информации в электронных картах больных. За день московская Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова принимает 16 тысяч обращений, ее бригады выполняют 12 тысяч выездов. Каждый диспетчер за сутки принимает 350 звонков.

f993e68cf22f016bc007c6b4ff2d56d0.jpg

Игровое пособие «Докторская сумка для первой медицинской помощи» для детей средней группы»

Правильные действия человека в чрезвычайных ситуациях могут спасти жизнь не только ему, но и близким, вот почему так важно учить детей основам оказания первой медицинской помощи. Ведь от верного поведения, в случае чего, зависит и здоровье, и сама жизнь.

А Вам приходилось оказывать кому-либо экстренную медицинскую помощь ещё до приезда врачей?

Проголосовало: 14.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «10 сентября - Всемирный день оказания первой медицинской помощи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД