Папки-передвижки

100-летие заповедной системы в России отметил черкесский детский сад

13 февраля 2017 в 21:59 - Татьяна Варнавская
article11950.jpg

Директор Тебердинского заповедника и преподаватели географического факультета Карачаево - Черкесской технологической академии побывали в гостях у детского сада №11 «Солнышко» города Черкесска Карачаево-Черкесской Республики. Дошкольные педагоги с детьми в честь 100-летия заповедной системы в России провели для гостей Заповедный урок.

Сберечь природу — долг народа

Музыкальный руководитель Нелли Манаенкова рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении отмечали знаменательное событие — 100-летие заповедной системы России. Дошкольные педагоги пригласили в детский сад почетных гостей — директора Тебердинского заповедника и преподавателей географического факультета Карачаево - Черкесской технологической академии. Вместе с дошколятами они подготовили и провели открытый Заповедный урок. Поскольку 2017 год объявлен в России годом экологии, то это мероприятие было тесно связано и с этой темой. К тому же в прошлом году отметил 80-летний юбилей Тебердинский государственный природный биосферный заповедник.

Рассказ о Красной книге

Дошкольные педагоги специально для этого занятия разработали интересный сценарий. Дошколята вместе с доктором Айболитом создали экологический спецотряд по борьбе с мусором в лесу. Малыши играли в игру «Дети и медведь», делали веселую зарядку, «летали» на воздушном шаре. Действие сопровождалось исполнением детских песен и танцев. Перед гостями дошколята продемонстрировали хорошие экологические знания — рассказали о Красной книге, Тебердинском Государственном биосферном заповеднике, растениях и животных, обитающих в нем. Полный конспект Заповедного урока дошкольный педагог Нелли Манаенкова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «100-летие заповедной системы в России отметил черкесский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД