Папки-передвижки

12 декабря. День Конституции Российской Федерации

11 декабря 2022 в 12:04 - Сергей Желонкин
article22985.jpg

Конституция РФ – это Основной закон государства, имеющего славное прошлое и великое будущее. В 2020-м году, впервые с момента его принятия, в него внесли большое количество поправок, которые сделали этот документ соответствующим современным требованиям. Дню конституции мы посвящаем наш очередной тематический день.

Конституция – основной закон, волю народа выражает он

День конституции. Сценарии и занятия для детей к 12 декабря – как организовать полезное и содержательное мероприятие о Конституции, рассказывается в публикациях данного тематического раздела. А также о том, как в доступной для детей форме рассказать им о том, что такое Основной Закон. Полезные советы и готовые конспекты подобных занятий.

Символика: флаг, герб, гимн – большое количество материалов о символике Российской Федерации и отдельных её регионов. Это сценарии патриотических праздников, дидактических игр и викторин, конспекты творческих занятий и мастер-классы поделок, изображающих флаги и гербы. И, разумеется, - планы занятий по знакомству детей с государственной символикой своей страны, своего региона.

Моя Родина Россия – готовые проекты, конспекты занятий и сценарии мероприятий по ознакомлению с государственной и неофициальной символикой России, с особенностями истории и культуры народов нашей страны.

Права ребенка. Правовое воспитание детей – конспекты познавательных занятий, сценарии всевозможных мероприятий по правовому воспитанию детей.

Автор заглавного фото: Светлана Сиднивец

В этот день мы громко славим самый главный наш закон

b9afaffe3013ea81965d8e011904457e.jpg

Фотоотчет «День Конституции»

Главный нормативный правовой акт нашей страны, Конституция Российской Федерации, была принята 12 декабря 1993 года. Конституция РФ состоит из преамбулы, двух разделов, девяти глав, 137 статей и девяти параграфов заключительных и переходных положений. За 90 лет в нашей стране поменялось пять разных конституций.

f63128cc7aa4bfe235ada841b33d477b.jpg

Фотоотчет об игре-викторине «День Конституции РФ» в подготовительной группе

Переплёт из тончайшей кожи красного цвета, накладной серебряный герб России и тисненая золотом надпись «Конституция Российской Федерации» — так выглядит «экземпляр номер один» основного закона страны. Так называемое инаугурационное издание Конституции РФ хранится в библиотеке главы государства в Кремле.

db37b1a4898f5c3a563e9c473473ea1a.jpg

День Конституции в ДОУ. Фотоотчет

Переплёт из тончайшей кожи красного цвета, накладной серебряный герб России и тисненая золотом надпись «Конституция Российской Федерации» — так выглядит «экземпляр номер один» основного закона страны. Так называемое инаугурационное издание Конституции РФ хранится в библиотеке главы государства в Кремле.

А Вы открывали когда-нибудь Конституцию – просто почитать, поинтересоваться, что там изложено, в каких формулировках?

Проголосовало: 26.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «12 декабря - День Конституции Российской Федерации»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД