Получи документы

11 детских отрядов выступили на конкурсе строя и песни в Кузнецке

23 февраля 2018 в 21:41 - Сергей Желонкин
article14964.jpg

Хорошая традиция – проводить детский конкурс строя и песни – была продолжена в канун Дня защитника Отечества в городе Кузнецке Пензенской области. Свои навыки строевой подготовки, организованности, сплочённости и дисциплинированности продемонстрировали одиннадцать детских отрядов, каждый из которых выступил как в стандартно-обязательной части конкурсной программы, так и в произвольной.

«Юнармейцы» порадовали хорошей подготовкой и дружным исполнением

Произвольная – имеется в виду строевая ходьба с исполнением какой-либо военной или армейской песни на втором этапе конкурса. Первым же стала демонстрация умений чётко и правильно выполнять строевые упражнения: команды «Становись», «Равняйсь», «Смирно», повороты: «Направо», «Налево», «Кругом», перестроение отряда.

«Наш детский сад представляли девочки моей группы, – рассказывает порталу МААМ воспитатель кузнецкого детского сада №38 Татьяна Сачкова, – самая ответственная роль в команде отводилась ее командиру, на плечи которого возлагалось ответственная миссия по координации синхронности выполнения командой строевых упражнений». Отряд из семи девочек получил, стараниями педагогов и родителей, яркую и эффектную форму в виде тёмно-синих пилоток, галстуков и юбок. Образ был дополнен крупными и пышными белыми бантами.

Другие отряды – участники смотра.

Зрители праздника и болельщики горячо поддерживали участников смотра бурными аплодисментами. Жюри фестиваля пришло к выводу, что в детских садах подрастает достойная смена патриотам нашей Родины. Без заслуженных наград не остался ни один отряд. «Юнармейцы» были награждены почётными грамотами и кубками, получили ценный опыт волнующего и ответственного выступления перед большой аудиторией, и самое главное – и участники, и гости мероприятия получили хороший заряд положительных эмоций.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «11 детских отрядов выступили на конкурсе строя и песни в Кузнецке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД