МААМ-картинки

11 ноября. Всемирный день написания бумажных писем

10 ноября 2022 в 13:25 - Сергей Желонкин
article22890.jpg

День написания бумажных писем также ежегодно отмечается 11 ноября. Это дань памяти ушедшим в прошлое рукописным посланиям. В этот день принято отправлять бумажные письма родственникам и друзьям, ведь такие послания - самые трогательные и проникновенные. Не зря ведь многие из них бережно хранят годами.

Напиши мне письмо бумажное, пусть даже и не очень важное

Почтальон, почта. Знакомство с профессией – специальный раздел, посвящённый знакомству с почтовой службой, с почтовыми профессиями; организации экскурсий на почту вместе с детьми.

Посткроссинг на МAAM – всё о проекте «Посткроссинг, или Дружат дети на МAAM», созданный пользователями нашего портала для обмена письмами, почтовыми открытками и рисунками. Всё о переписке между детскими садами и школами.

Почтальон, почта. Конспекты занятий – позитивные примеры познавательных занятий и иных форм деятельности, посвящённых почте и письмам.

Почта. Сюжетно-ролевая игра – позитивный опыт коллег по организации сюжетно-ролевых игр на почтовую тематику.

Автор заглавного фото: Колянникова Ольга Алексеевна

Бумажные письма - их можно потрогать: как будто бы Время придержишь за локоть

a320fa714951e0d8dbc0b4423b3c879e.jpg

Фотоотчёт «Посткроссинг на МAAM: дружба продолжается»

До распространения интернета люди общались с помощью бумажных писем. В них они делились важными и интересными моментами своей жизни. На бумаге они передавали свои мысли, чувства и эмоции. В письма вкладывали открытки с поздравлениями или фотографии. Благодаря сохранившимся перепискам можно восстановить события давних времен, освежить воспоминания, окунуться в атмосферу прошлых дней.

ee1e3586d47f560ea2e37e2d5e65134b.jpg

Посткроссинг на МAAM. Дружеский привет из Якутии

Бумажные послания, которыми когда-то обменивались люди, сегодня являются в том числе и настоящим кладезем информации о прошлом для историков. Многие факты о выдающихся личностях или же о жизни простых людей в давние времена известны нам только благодаря перепискам.

d93bfd7288f262a5800d2cf813a98ef9.jpg

Фотоотчет о посткроссинге «У новых маргариток появились друзья из Ханты-Мансийского автономного округа»

В прошлом бумажные послания были настолько популярны и распространены, что даже был придуман особый жанр литературы — эпистолярный. Сюжет таких романов строился вокруг переписки одного или нескольких персонажей. Самые знаменитые и волнующие письма – «треугольники» времён Великой Отечественной войны. Для экономии бумаги такие послания отправлялись без конвертов, сложенными в треугольники.

А Вы хотя бы раз в год пишете родным и близким обычные бумажные письма?

Проголосовало: 25.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «11 ноября - Всемирный день написания бумажных писем»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД