Папки-передвижки

11 октября. Международный день девочек

10 октября 2022 в 10:04 - Сергей Желонкин
article22784.jpg

Всемирный день девочек появился в 2012 году, благодаря Генеральной ассамблее ООН. Его главная цель – привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются девочки во всём мире – неравенство, недостаточная защищённость, несоблюдение прав на счастливое детство. Не оставим без внимания этот замечательный праздник и мы.

Куклам, пупсам и нарядам все девчонки в мире рады

Гендерное воспитание – специальный тематический раздел, в котором собраны статьи о занятиях и мероприятиях с детьми, посвящённых реализации гендерного воспитания.

Социализация. Социально-личностное и коммуникативное развитие – конспекты и сценарии занятий по формированию и развитию социально-коммуникативных навыков, воспитанию вежливости и умения себя вести в обществе.

Мальчики и девочки. Конспекты занятий, НОД – специальный раздел, на страницах которого коллеги делятся опытом проведения интересных занятий по гендерному воспитанию.

Гендерное воспитание. Проекты – полезный опыт коллег по разработке и непосредственного проведению специальных проектов по гендерному воспитанию девочек и мальчиков.

Автор заглавного фото: Колосанова Наталья Дмитриевна

Красивое платье, банты в волосах и огонёчки счастья в глазах

2e42be0bca64aaf84b3c7cba8db8349c.jpg

Фотоотчет «Всемирный день девочек»

По статистике, девочки чаще всего рождаются раньше срока. Рождение девочек в среднем длится на 24 минуты меньше, чем рождение мальчиков. Новорождённые девочки, в среднем, стройнее мальчиков на 150-200 граммов.

a52552fc6c7eb810cfb3a782a62225f5.jpg

Международный день девочек в детском саду. Сценарий праздника «Показ мод»

У девочек сердце бьется быстрее, чем у мальчиков. Девочки слышат лучше мальчиков. Одеваясь, девочки надевают сначала низ, а потом верх. Когда девочки о чем-нибудь задумываются, они начинают наматывать локоны волос на палец. Девочки хорошо распознают чувства других людей уже с трёхлетнего возраста. Девочки говорят в целых двадцать раз больше, чем мальчики.

f25078004aa8b0382999ec95b7eac574.jpg

Мастер-класс для детей по конструированию из цветной бумаги «Мальчик и девочка»

Около 61 миллиона девочек на планете даже в XXI веке не имеют доступа к образованию. А каждая пятая (!) девочка в мире отдаётся замуж ещё до 18-летнего возраста. Несмотря на то, что эти проблемы характерны в основном лишь для бедных стран «третьего мира», они всё равно нуждаются в огласке и решении.

Как Вы считаете, в нашей стране с соблюдением прав девочек всё хорошо?

Проголосовало: 17.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «11 октября - Международный день девочек»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД