МААМ-картинки

12 июня День России

11 июня 2019 в 07:18 - Сергей Желонкин
article18504.jpg

У новой России – новые праздники, главным из которых является 12 июня. Незаметно с 1992 года прошло уже совсем немало лет, и этот новый праздник стал привычным, устоявшимся и традиционным. Россия – вне времени и политических курсов. Во все эпохи для нашей Родины очень важно единение народа, способность сохранять добрососедские и конструктивные отношения в нашей многонациональной и многоконфессиональной семье.

День России – отличный повод вспомнить самим и напомнить детям о том, в какой необыкновенной стране мы живём. Кто из нас в детстве не думал примерно так: «Как же мне повезло, что я родился и живу в Советском Союзе»? Пожалуй, все испытывали это чувство гордости за свою страну. Теперь она, пройдя через все потрясения, стала ещё краше, крепче и могущественней – по-прежнему простираясь от Калининграда до Владивостока и Петропавловска-Камчатского.

В день праздника нашей великой страны хочется всем нам пожелать искренне гордиться тем, что мы – россияне. Пусть каждый из нас чувствует себя не только гражданином великой державы, но и, прежде всего, – человеком свободным, счастливым, уверенным в завтрашнем дне. Пусть все стихийные бедствия, войны, экономические и политические кризисы обходят нашу Родину стороной. Пусть Россия обновляется и совершенствуется, процветает и улучшается вместе с нами! Желаем всем процветания, благополучия, простого человеческого счастья. С праздником всех нас!

Празднуем День России вместе с детьми: 10 позитивных кадров

По всей стране в музыкальных залах детских садов выполняется тематическое оформление к празднику 12 июня.

В обязательном порядке, на День России заходит речь о главных государственных символах нашей страны – ей гербе и флаге.

Русская матрёшка – всегда желанный гость на празднике 12 июня!

Замечательно, если есть возможность представить нашу страну на празднике во всём её многонациональном разнообразии.

Ни один День России не обходится без красивых народных нарядов, песен и танцев. А как же иначе?

Румяные мягкие пироги – замечательное украшение праздника! Недаром наш народ со стародавних времён славится хлебосольством и гостеприимством.

А этот гигантский чудо-пирог ещё предстоит разделить на множество частей – по числу участников праздника.

В канун Дня России педагоги делятся друг с другом полезными мастер-классами, подобными вот этому – по изготовлению праздничных нагрудных украшений.

Не менее интересная подарочная поделка, под названием «Мишка ко Дню России». Не важно, каким будет медведь – бурым или белым: в России живёт немало и тех, и других.

На крутобокой ладье добрые молодцы и красны девицы отправляются навстречу будущему нашей Родины.

Нет сомнений в том, что Россия всегда будет оставаться могучей державой, каждый житель которой имеет все основания гордиться своими корнями и традициями, богатейшим культурным наследием, победами – не только военными, но и спортивными, и космическими, и любыми другими!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «12 июня День России»!


Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД