Получи документы

13 августа. День физкультурника

12 августа 2022 в 10:55 - Сергей Желонкин
article22601.jpg

Вторая суббота августа – это праздник всех людей, которые дружат со спортом. Не просто смотрят соревнования по телевизору, но и сами занимаются физкультурой. Его установил Указ «О праздничных и памятных днях», подписанный ещё в 1980 году.

Чтоб долго жить и не тужить – с физкультурой надо дружить

День физкультурника – публикации о том, как организовать и провести увлекательные занятия для детей, посвящённые Дню физкультурника.

Работа инструкторов по физической культуре – методические рекомендации, опыт планирования и организации физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ, консультации и другие публикации на данную тему.

Занятия по физкультуре. Конспекты занятий – большой сборник интересных материалов с готовыми конспектами детских занятий по физкультуре.

Спортивные и физкультурные развлечения. Сценарии – опробованные на практике идеи для организации и проведения лучших физкультурных развлечений и досугов.

Автор заглавного фото: Юлия Федосеева

С праздником, друзья! Спорт любим мы не зря!

173728ecdbec95f23b9d0c5919238862.jpg

День физкультурника «Радость спортивных побед»

Но в целом, праздник День физкультурника был учреждён гораздо раньше – в 1939 году, для популяризации спорта и здорового образа жизни в Советской стране. Он всегда отмечался летом, в разные даты. И только через 12 лет, после войны (в 1951 году) решено было отмечать День физкультурника во вторую субботу августа месяца.

380886e3c6de8e6b0688505fbcfb68b5.jpg

Сценарий спортивного праздника «День физкультурника» с детьми смешанной группы

Физкультурник, или спортсмен-любитель – это человек, регулярно занимающийся спортом, в целях укрепления здоровья и жизненных сил своего организма. Этим физкультурники и отличаются от профессиональных спортсменов, которым нужны рекорды, высокие результаты и достижения.

2cb22ef3303248103ab1e19e059c3932.jpg

Сценарий праздника «День физкультурника с Незнайкой»

Девиз всех физкультурников – «В здоровом теле – здоровый дух!». Это крылатое латинское выражение идеально выражает смысл занятий любительским спортом. Самые популярные отговорки людей, которые избегают физкультуры: «Мне некогда (нет времени)» и «Нет денег на это». Но чаще всего, нужно попросту перебороть свою лень.

А в Вашем городе или посёлке организуется массовое празднование Дня физкультурника на стадионе или другом спортивном объекте?

Проголосовало: 18.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «13 августа - День физкультурника»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД