Папки-передвижки

13 августа. Международный день левшей

12 августа 2022 в 12:00 - Татьяна Варнавская
article22602.jpg

Сегодня свой праздник отмечают люди, у которых ведущей является левая рука. По статистике леворукие составляют 10-15% населения нашей планеты, причем мужчин среди них значительно больше, чем женщин.

Все о левшах для детей на МААМ

Левша. Консультации для родителей «Если ребенок — левша». В тематическом разделе собраны материалы, посвященные развитию и воспитанию леворуких детей.

Мелкая моторика. В этом разделе можно найти конспекты, планы и идеи для разноплановых занятий по развитию мелкой моторики рук у дошкольников.

ЗОЖ, здоровье. Все о здоровье для детей. В этом разделе размещены материалы, посвященные теме здоровьесберегающих технологий.

Автор заглавного фото: Екатерина  Курганская

detsad-546784-1600526333.jpg

Консультация для родителей «Ваш ребёнок правша или левша. Советы по определению»

Одной левой!

Говорят, что сейчас на Земле проживает порядка 500 миллионов леворуких людей. Левши особенно ценятся в футболе, фехтовании, гандболе, настольном теннисе и других видах спорта, где выпад против праворукого соперника может принести победу в соревновании.

detsad-1239650-1629010295.jpg

Фотоотчет о мероприятии «День левши» в сельском ДК

Рука, используемая для письма, не является абсолютным показателем леворукости или праворукости. Множество левшей пишут правой рукой, а левую руку используют для выполнения других задач. Например, Чарли Чаплин играл на скрипке левой рукой, а писал правой.

detsad-408332-1549222111.jpg

«Если ваш ребёнок левша». Консультация для родителей

Исследования показывают, что левши более талантливы в пространственной ориентировке, математике и архитектуре, а правши — в вербальных навыках.

Вы левша или правша?

 

Проголосовало: 18.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «13 августа - Международный день левшей»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД