Получи документы

13 сентября. День йоги в России

12 сентября 2022 в 09:20 - Сергей Желонкин
article22697.jpg

Инициатором учреждения Дня йоги в России стали 11 лет назад онлайн-проекты Yoga Journal и Хануман.ру. Эту инициативу дружно поддержали российские студии, центры, фитнес-клубы, индивидуальные тренеры в разных регионах. Поддержим её и мы!

Йога – для здоровья тела, йога – для здоровья духа, чтоб они были легче пуха

Йога. Занятия и уроки йоги для детей и начинающих – конспекты занятий и специальных педагогических проектов, посвящённых столице нашей Родины.

Работа инструкторов по физической культуре – в этом разделе собраны методические рекомендации, опыт планирования и организации физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ, консультации и другие публикации на данную тему.

Гимнастика для детей. Утренняя, оздоровительная, зарядка – всё о зарядке – педагоги делятся опытом и советуют. Как превратить скучную обязанность в веселое развлечение для малышей? Какие комплексы нравятся детям? Комплексы утренней гимнастики на любой вкус.

Двигательная активность ребёнка – всё о правильной организации двигательной активности детей, о направлении её «в полезное русло». Подвижные игры, конкурсы и эстафеты на прогулке или в помещении; нетрадиционный спортинвентарь для них; методические подходы к оптимизации двигательной активности.

Автор заглавного фото: Анна Журавлёва

Если йогой занимаешься – словно заново рождаешься!

11240523a6846b710f1d92e5875bb7ab.jpg

Детская йога для здоровья ребенка

Йога – это понятие пришло к нам из индийской культуры. Оно включает в себя не только тренировки, но и духовные, и психические практики, нацеленные на достижение гармонии в организме, на умении управлять им. За пределами Индии термин «йога» ассоциируется в основном лишь с хатха-йогой и ее асанами – полезными для гибкости и укрепления здоровья физическими упражнениями.

481cf65474315d6db4246422795806bc.jpg

Конспект занятия в средней группе «Играем в йогу утром»

Йогу начали практиковать у нас ещё до революции, в Российской империи. А затем – и в советской культуре, когда индийская философия была популярна среди интеллектуальных кругов страны. На праздник йоги принимают участие как новички, так и давно практикующие йогу. Для начинающих это хороший повод больше узнать об йоге, посетив бесплатные занятия в разных студиях в этот день, и выбрать себе место и преподавателя, который понравится. А те, кто занимается йогой не первый день, могут попрактиковать новое направление.

459498b9dd8003edc8d2ccf7115419bb.jpg

Детская йога для дошкольников «Развитие. Гармония. Радость» Фотоотчёт о проделанной работе

Йога для детей направлена на помощь развивающемуся организму для увеличения силы, гибкости и координации. Занятия предназначены для развлечения, и могут включать в себя не только упражнения, но и игры, соответствующие возрасту. А также, на них используются мячи и игрушки. Методы обучения детей йоге сильно отличаются от тех, которые используются для обучения взрослых. Выгоды от занятий заключаются в спокойствии, равновесии, гибкости, умении сосредотачиваться. И, конечно же, – достигать хорошего здоровья и благополучия.

Занимаетесь ли Вы йогой?

[GGG]

Проголосовало: 15.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «13 сентября - День йоги в России»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД