Папки-передвижки

15 апреля. День экологических знаний

14 апреля 2022 в 12:05 - Татьяна Варнавская
article22182.jpg

Слово «экология» дословно переводится с древнегреческого языка как учение о жилище или местопребывании. Эта естественная наука изучает, как среда влияет на всех обитателей нашей планеты и какое влияние оказывают они на нее. Планета Земля — наш большой дом, и от того насколько он будет чистым, зависит здоровье каждого из нас.

Все об экологии для детей на МААМ

Экология, экологическое воспитание, природа. Все материалы по экологическому воспитанию дошкольников собраны в этом тематическом разделе.

Дни защиты от экологической опасности, 15 апреля - 5 июня. В разделе собраны материалы, посвященные Дню экологических знаний.

Экология для детей. Эколята, защитники природы. Этот раздел посвящен воспитанию в детях экологической культуры и приобщению к охране окружающей среды.

Планета Земля - наш дом. Рассказываем детям о планете, на которой они живут.

Природа, экология. Игры, дидактические пособия. Закрепляем экологические знания дошкольников с помощью игр и пособий.

Экологические викторины. Знатоки природы. Проводим для дошкольников увлекательные викторины на экологическую тему.

Автор заглавного фото: Надежда Ковальчук

detsad-1967489-1618627378.jpg

Фотоотчет об эко-дне в международный день экологических знаний

В любую погоду давайте беречь родную природу!

Современные технологии позволяют не только безвредно утилизировать мусор, но и использовать его во благо. Например, в Швеции только 5% мусора закапывается в землю, остальным 95% нашлось применение. Шведы не только свой мусор используют для получения дешевой электроэнергии, но и покупают для этого отходы у других стран.

detsad-1898414-1618777212.jpg

Фотоотчет «15 апреля — день экологических знаний»

Болота и заболоченные территории занимают около 6% поверхности планеты. Эти бесполезные, на первый взгляд, и непригодные для земледелия угодья играют важную роль в экологии планеты — они являются естественным фильтром Земли. Однако в результате хозяйственной деятельности человека за последние полтора века было осушено почти половина всех болотистых участков..

detsad-306715-1523976135.jpg

Мероприятие «День экологических знаний»

В Австралии придумали способ, позволяющий коалам безопасно переходить скоростные автомобильные трассы. Специально для этих животных между эвкалиптами натянули искусственные лианы, они служат коалам подвесным пешеходным переходом.

Какой вид мусора разлагается дольше?

Проголосовало: 12.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «15 апреля - День экологических знаний»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД