МААМ-картинки

15 апреля. Всемирный день искусства

14 апреля 2022 в 14:34 - Сергей Желонкин
article22185.jpg

Международный день искусства ежегодно отмечают 15 апреля – в день рождения Леонардо Да Винчи, знаменитого художника и изобретателя эпохи Возрождения. Нам всем хотелось бы вырастить детей с таким же пытливым и открытым умом, как у Леонардо, и сегодня мы отвечаем на детские вопросы об искусстве.

Фантазии полёт, талантливых людей творенья

Рисование. Все материалы – специальный тематический раздел, посвящённый художественному творчеству и организации занятий по рисованию с детьми.

Лепка. Все материалы по лепке – обширный сборник конспектов занятий по лепке из пластилина, глины, солёного теста

ИЗО. Конспекты занятий, изодеятельность – готовые конспекты занятий по изобразительному искусству и совместному творчеству с детьми любого возраста.

Работа музыкального руководителя – полезный путеводитель по детской музыке и хореографии, множество материалов для плодотворной работы музыкального руководителя.

Автор заглавного фото: Алина Петрович

Дети – быть талантливы должны, ведь нужны таланты эти: для себя и для страны

3aea5b12ac67eb892701530c4167b8ce.jpg

Фотоотчет коллективной работы с детьми средней группы на занятиях по изобразительной деятельности

Зачем нужна живопись, если уже давно есть фотография? – Главная цель искусства – не скопировать окружающий мир, а создать новый особенный мир, связанный или вообще не связанный с реальным. Музыка ведь тоже не пытается имитировать звуки пения птиц или шум ж/д вокзала.

d925a44a9bde4bfc1cd3c39c83789e3f.jpg

Конспект занятия по лепке для младшей группы «Веточка вербы»

Почему одни художники, скульпторы, композиторы – стали великими, а про других все просто забыли? Великий художник – он как великий изобретатель или первооткрыватель: его работы меняют мир взгляды людей. Но люди не любят внезапных перемен. Чтобы принять их, нужно время. Поэтому зачастую великих художников-новаторов признавали великими не сразу же, а уже потом.

3a2410cf4eb8aa8f6d4b3063eb056dc1.jpg

«День Театра в ДОУ». Фотоотчет спектакля «Гуси-Лебеди» старшей группы

Можно быть замечательным физиком или программистом, умелым поваром или спортсменом — и при этом совершенно не интересоваться искусством. Ничего страшного или стыдного в этом нет. Но искусство, прежде всего, приносит людям удовольствие. Зачем же лишать себя этого удовольствия?

Какой из этих видов искусства Вам наиболее интересен?

Проголосовало: 21.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «15 апреля - Всемирный день искусства»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД