МААМ-картинки

15 ноября. Всероссийский день призывника

14 ноября 2021 в 09:59 - Сергей Желонкин
article21675.jpg

Российская армия сейчас переживает лучшие времена в своей истории. Престиж наших Вооруженных сил высок, молодые люди активно пополняют ряды военнослужащих. Многие после года сочной службы остаются в армии по контракту. Положительное отношение к армии помогает сформировать и День призывника в России.

Хочется мальчишкам в армии служить, хочется мальчишкам подвиг совершить

День призывника, 15 ноября – тематический раздел, в котором собраны материалы, посвящённые сегодняшнему празднику – Всероссийскому дню призывника.

Армия. Конспекты занятий на тему «Наша армия» – специальный тематический раздел, в котором собраны многочисленные полезные материалы для организации познавательных занятий и других мероприятий, посвящённых Российской Армии.

Военные профессии, военная техника – большой сборник полезных конспектов и сценариев интересных занятий о наших военных и технике, которую они используют. 

Армия. Сценарии развлечений – сборник полезных материалов по организации тематических развлекательных мероприятий.

Армия. Проекты – специальный раздел, посвящённый разработке и ведению проектов на армейскую тематику.

Автор заглавного фото: Кибец Марина

Эй, ребята! Аты-баты! Вам пора в военкоматы!

4a0ea5af3fb31ef4dabcfa240b57b1a7.jpg

Спортивное мероприятие по патриотическому воспитанию «В день призывника у нас армейская игра! Ура!»

День призывника в России празднуется посреди осеннего призыва, который длится с 1 октября по 31 декабря. В канун этого праздника дни открытых дверей проводятся для всех желающих в военкоматах и в некоторых воинских частях, расположенных внутри городов.

81662a46f566c906b72eb2bd1f5480bb.jpg

Патриотический спортивный праздник с папами «Всероссийский День Призывника»

В Москве на экскурсию парней приглашает 27-я отдельная гвардейская Севастопольская Краснознаменная мотострелковая бригада. В День призывника туда ежегодно привозят сотни парней: демонстрируют им быт, музей части и показательные выступления военнослужащих. Подобное мероприятие проводят и на Поклонной горе, где торжество организует рота почётного караула.

14aa67ad3ec9929156f023b194c42bd0.jpg

Конспект НОД по развитию речи в старшей группе «Наша Армия»

В царские времена в армию призывали не всех поголовно. Но те, кого призывали, могли забыть о родных сёлах и близких людях. Ведь служить надо было 25 лет. В Советском Союзе служили три года в сухопутных войсках и четыре года – во флоте. С 1967 года служить стали 2 года в сухопутных силах и 3 года – на флоте. А теперь срок срочной службы по призыву составляет всего один год.

А Вы собираетесь отметить с ребятами День призывника?

Проголосовало: 12.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «15 ноября - Всероссийский день призывника»!


Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД