Лучший педагог года

16 марта. День весенних поделок на МААМ

15 марта 2020 в 07:17 - Сергей Желонкин
article19548.jpg

Любое время года преподносит множество идей для создания красивых поделок с детьми. Разумеется, и весна тоже богата на отличные творческие идеи. Этот сезон пробуждения природы вдохновляет на позитивное творчество: ведь всё вокруг расцветает и открывается навстречу новой жизни. Появляются первые цветы, цветут фруктовые сады, из своих убежищ насекомые, прилетают и начинают щебетать птицы, повсюду радует глаз свежая и сочная зелень – всё это «просится на холст художника».

В этой статье собрано несколько мастер-классов на весеннюю тему, из ваших блогов, дорогие коллеги. В основном это не очень сложные идеи, которые можно с успехом реализовать вместе с маленькими детьми. Гораздо больше удачных и позитивных мастер-классов представлено в специальном МААМовском разделе «Весенние поделки», заходите!

10 публикаций о весенних поделках и мастер-классах


Интересный мастер-класс коллективной работы «Яблоня весной» можно найти в этой специальной публикации.


На выставку «Весенний калейдоскоп» приглашает данный материал. Точнее, сразу несколько хорошо иллюстрированных статей. Разнообразие представленных на ней работ поражает и восхищает.


Детский мастер-класс изготовления открытки «Весенний цветок» в технике объемной аппликации из одноразовых салфеток опубликован здесь.


Этот весенний цветочек, сделанный из ткани, кажется, радуется солнечному теплу не меньше, чем настоящие. Секрет изготовления этой поделки – тут.


О создании вместе с ребятами замечательной объёмной картины из пластилина «Весна» рассказала коллегам на МААМ автор этого блога.


В обычной картонной коробке в процессе совместного творчества появился красивый и оригинальный макет «Весенний ручеёк».


Сразу несколько видов аппликаций, демонстрирующих всю благоухающую красоту весенней природы, представлено в этом материале.


Оригинальный мастер-класс по аппликации на тему «Весенний дождь» можно увидеть на этой страничке.


И снова – весенняя поделка с использованием салфеток. На этот раз это «ландышевый» пейзаж.


Краски, ватные диски и вата, цветная бумага, нитки и готовые картинки с птичками были использованы для создания вот такого замечательной поделки под названием «Весна пришла».

Всем – весеннего настроения и вдохновения, успешного и приятного украшения интерьеров и радости от совместного творчества с детьми!

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «16 марта - День весенних поделок на МААМ»!


Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД