Лучший педагог года

16 октября. День отца

15 октября 2022 в 11:49 - Татьяна Варнавская
article22799.jpg

В Россию День отца пришел недавно. Этот семейный праздники получил официальный статус 4 октября 2021 года — Указом Президента России Владимира Путина датой празднования Дня отца назначено третье воскресенье октября. 

Все об отцах для детей на МААМ

День Отца, папы, 17 октября. Тематический раздел содержит материалы, посвященные Дню отца.

Семья. Все материалы по теме семьи. В этом разделе можно найти конспекты, планы и фотоотчеты занятий, посвященные семейной теме.

День отца. Подарки и открытки для пап. Делаем вместе с дошколятами праздничные открытки и другие подарки для любимых пап.

Портрет папы, рисуем пап. Учим дошкольников рисовать папин портрет различными художественными способами.

Автор заглавного фото: Елена Ковалева

detsad-750213-1634473999.jpg

Фотоотчет о мероприятиях к Дню отца «Папа может все, что угодно»

Наши папы лучше всех!

«Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца» — писал русский поэт и драматург Александр Грибоедов. У множества великих деятелей российской истории и культуры были замечательные отцы. Быть хорошим отцом — настоящий талант.

detsad-229625-1665081106.jpg

Мастер-класс по объёмному конструированию из бумаги «Подарок папе» ко Дню отца

Генерал-поручик Илларион Голенищев-Кутузов был военным инженером, построил в Петербурге Екатерининский канал, который спасал столицу от частных наводнений, и много других сложных сооружений. Кутузов мог объяснить самые непонятные вещи, потому что много читал и знал все на свете, он был лучшим учителем для своего сына Миши. В двенадцать лет Михаил Кутузов был зачислен в военную Инженерно-артиллерийскую школу, где преподавал его отец — с этого начался профессиональный путь великого российского полководца.

detsad-216206-1583003395.jpg

Фотоотчет «Мой папа — самый лучший»

Священник Михаил Васнецов был хорошим отцом, а еще он был разносторонним человеком, много знал и ко многому имел способности. Он показывал сыновьям созвездие Большой Медведицы и звезду Алькор в хвосте ее звездного ковша. А еще он учил своих детей рисовать. Им так полюбилось это занятие, что два его сына, Виктор и Аполлинарий, стали знаменитыми художниками.

Отмечают ли в вашем дошкольном учреждении День отца?

Проголосовало: 40.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «16 октября - День отца»!


Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД