Получи документы

17 января. Международный день детских изобретений

16 января 2022 в 12:19 - Татьяна Варнавская
article21889.jpg

День рождения Бенджамина Франклина во всем мире празднуется как День детских изобретений, потому что этот знаменитый американский политик прославился еще и как выдающийся изобретатель. Свое первое изобретение Бенджамин Франклин создал, когда ему было всего 12лет.  Каждый год юные гении изобретают все новые устройства и технологии, которые входят в нашу жизнь.

Все о детских изобретениях для детей на МААМ

Опытно-экспериментальная деятельность. В этом разделе собрана вся информация об организации опытов и экспериментов для детей.

Опыты и эксперименты. Конспекты занятий, НОД. Дошкольные педагоги делятся опытом проведения наглядных экспериментов для демонстрации детям свойств веществ и явлений.

Опыты и эксперименты. Проекты, проектная деятельность. В разделе собрана большая коллекция проектов, посвященных опытно-экспериментальной деятельности.

Логическое мышление. Все о развитии логическое мышление у детей.

Воображение. Развитие воображения у детей. Все о развитие у детей воображения и фантазии.

Автор заглавного фото: Татьяна Киселева

detsad-664808-1586889751.jpg

Фотоотчет «День изобретений»

Это изобрел мечтатель

Множество вещей, которыми мы пользуемся в повседневной жизни изобретено юными гениями — например, фруктовый лед, меховые наушники или перчатки без пальцев. Детей-изобретателей мы также должны благодарить за появление шрифта для незрячих, метода диагностики ранней стадии рака поджелудочной железы и модели зубной щетки для космонавтов.

detsad-31851-1516262355.jpg

День детских изобретений 17 января

В Китае есть легенда о том, что шелк был изобретен 14-летней императрицей Си Лин Ши, когда кокон шелкопряда упал ей в чашку с чаем, где распался на нити. Китайская мифология почитает юную изобретательницу-императрицу как богиню шелка.

detsad-2267259-1611252682.jpg

Фотоотчёт о конструировании из ЛЕГО «Юные изобретатели»

Любимый всеми детьми батут был изобретен в 1930 году 16-летним мальчиком из Айовы. Ему пришла в голову идея натянуть с помощью резиновых амортизаторов брезент на железный каркас.  Эта конструкция стала прототипом современного батута, который сейчас есть в каждом игровом центре.

Отмечают ли в вашем детском саду День детских изобретений?


Проголосовало: 32.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «17 января - Международный день детских изобретений»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД