Папки-передвижки

18 ноября. День рождения Деда Мороза

17 ноября 2022 в 13:55 - Татьяна Варнавская
article22911.jpg

День рождения Деда Мороза отмечается 18 ноября, потому что именно в этот день в Великий Устюг, в его поместье, приходит настоящая зима. Этот праздник дает старт новогодней подготовке, ведь до новогодних торжеств остается совсем мало времени.

Все о Дедушке Морозе для детей на МААМ

День рождения Деда Мороза. 18 ноября. В разделе собраны  идеи, находки и готовые решения для организации и проведения Дня рождения Деда Мороза.

Дед Мороз. Тематический раздел посвящен главному новогоднему волшебнику — Деду Морозу.

Дед Мороз и Снегурочка. Поделки, мастер-классы. В разделе можно найти тематические идеи для новогодних поделок и мастер-классы по их изготовлению.

Зима. Тематический раздел содержит разноплановые материалы, посвященные зимней теме.

Автор заглавного фото: Алеся Чаплыгина

detsad-2616440-1638961879.jpg

День рождения Дедушки Мороза. Фотоотчет

С Днем рождения, Дедушка Мороз!

Считается, что возраст нашего Деда Мороза превышает две тысячи лет, но приходить в дом с подарками он стал только с началом празднования Нового года на Руси, которое было введено царем Петром Первым в 1700 году. В старину Дед Мороз дарил подарки послушным и умным деткам, а озорников колотил палкой. Теперь же он сменил палку на волшебный посох, которым он творит новогодние чудеса.

detsad-2333205-1638621926.jpg

Сценарий развлечения во второй младшей группе «День рождения Деда Мороза»

В печатной литературе Дед Мороз впервые появился в 1840 году на страницах книги  Владимира Одоевского «Детские сказки дедушки Иринея». В этом произведении было указано и отчество новогоднего волшебника Мороз Иванович.

detsad-2550902-1668039774.jpg

День рождения Деда Мороза. Развлечение

В России день рождения Деда Мороза празднуется 18 ноября. Основные торжества проходят в его усадьбе в Великом Устюге. Праздник проходит весело: Дед Мороз принимает поздравления от коллег из других стран — американского Санта-Клауса, чешского Микулаша, французского Пер-Ноэля и других, а также читает поздравления, пришедшие к нему по почте.

Отмечают ли День рождения Деда Мороза в вашем детском саду?

  

Проголосовало: 50.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «18 ноября - День рождения Деда Мороза»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД