МААМ-картинки

19 июня. День медицинского работника

18 июня 2022 в 07:37 - Сергей Желонкин
article22425.jpg

Третье воскресенье июня – профессиональный праздник людей, без помощи которых не обходится ни один человек, с самого момента своего рождения. Точнее, даже раньше него. Это работники медицины: врачи разных специальностей, фельдшеры, медсёстры, санитары. Всех их мы сегодня чествуем от всей души.

В мире нет профессии гуманней, благородней и важней!

День медицинских работников, врачей – специальный раздел, в котором собраны материалы о Дне медработников и профессиональных праздниках врачей различных специальностей.

Врач. Знакомство с профессией медицинских работников – особый тематический раздел, посвящённый занятиям по знакомству детей с трудом медработников.

Врач, больница, поликлиника. Сюжетно-ролевые игры – опыт коллег по организации сюжетно-ролевых игр на темы «Больница», «Поликлиника». 

Профессия врач, поликлиника, больница. Проекты – опыт коллег по подготовке и проведению специальных проектов, посвящённых медработникам и медучреждениям.

Автор заглавного фото: Зугайрат Салманова

Эти люди всем готовы круглые сутки помогать!

aa458dba876555c81044080c6701715b.jpg

Фотоотчёт экскурсии в медицинский блок детского сада со второй младшей группой

На врача нужно учиться дольше, чем на какую-либо другую профессию. И это вполне оправданно. Получить медицинское образование – это ещё не значит стать врачом. Есть люди, которые смогли добиться успеха не только в этой сфере, но и прославились на весь мир своими талантами в других областях. Например, вспомним великих писателей: Конан Дойль, Чехов, Булгаков.  Знаменитый толковый словарь был составлен Далем – тоже представителем медицинских работников.

f38974ed01eb91ddeba7cb6be772864d.jpg

Сюжетно-ролевая игра «Больница» в старшей группе. Фотоотчёт

Гиппократ, который считается «отцом медицины» и автором знаменитой клятвы медицинского работника, считал ожирение источником любой болезни. Поэтому в первую очередь рекомендовал всем пациентам без исключения строгую диету. Это во-первых. Во-вторых – свежий воздух. А в-третьих – алоэ. Это растение Гиппократ считал целебным, буквально «от всего».

58aa7d9430d5d45a8ee524d19c1c4456.jpg

Фотоотчёт о занятии, посвящённом Дню медицинского работника

Самым распространенным в мире заболеванием является зубной кариес, который рано или поздно появляется практически у каждого человека. Врачи-стоматологи никогда не останутся без работы! Также, согласно статистике, по понедельникам случается на 30% больше травм, приступов и обострений хронических заболеваний. Так что выражение «понедельник – день тяжёлый» появилось не просто так.

А Вам в детстве хотелось стать врачом или медсестрой?

Проголосовало: 10.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «19 июня - День медицинского работника»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД