МААМ-картинки

2 июня. День рисования мелом на МААМ

1 июня 2022 в 06:49 - Сергей Желонкин
article22356.jpg

Что нужно для успешного рисования мелками на асфальте? Тёплая, сухая, солнечная погода и творческое вдохновение. И того, и другого летом нам не занимать! Очередной тематический день – о такой актуальной в эти дни забаве, как рисование мелом на асфальте.

Разноцветным мелом – на асфальте сером

Рисование мелом на асфальте – тематический раздел, в котором собрано множество интересных игр и занятий об организации занимательного рисования цветными мелками на асфальте.

Игры на асфальте, классики – большой сборник интересных и полезных материалов, посвящённых организации и проведению весёлых игр, основу для которых нужно рисовать на асфальте.

Рисование восковыми мелками – творческие отчёты и мастер-классы о детском рисовании мелками.

Лето. ИЗО, творчество – обширный сборник самых разнообразных материалов и мастер-классов по организации летнего творчества детей.

Автор заглавного фото: Татьяна Щербань

Все художники - поверьте, когда рисуют на асфальте дети!

8e1277d18cfe96e027354149defb8986.jpg

Конспект игрового тренинга с родителями и детьми разных групп «Рисуем вместе. Лето на асфальте»

Рисовать на проезжей и пешеходной частях улиц и площадей – это древняя традиция. Ей уже больше шести веков. В XVI веке итальянские художники, чтобы заинтересовать потенциальных клиентов и получить заказ на написание портрета, рисовали изображение Мадонны и библейские картины прямо на дороге. Им было тяжелее: каменная мостовая вовсе не такая ровная, как современное асфальтированное покрытие.

8ba39fd10849ec7ba32d0555039d2d2c.jpg

Рисунки на асфальте

Современные умельцы научились рисовать на асфальте не обычные плоскостные рисунки, а впечатляющие картины с объёмным 3Д-эффектом. В московских Лужниках летом организовываются мастер-классы по 3Д-рисованию. Это мероприятие сопровождается музыкой, улыбками, смехом, превращаясь в позитивный праздник, который делает каждого его участника счастливым.

b64f28950d2dec6b69bcb10a61bf8690.jpg

Фотоотчёт о празднике «День рисования на асфальте»

Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте — это счастье для маленького художника. Родителям и педагогам остается только ловить улыбки и фотографировать результат детского творчества. А ещё мелом на асфальте рисуются классики и другие занимательные игры.

А Вам приходилось когда-нибудь видеть современных детей, по собственной инициативе играющих в «классики»?

Проголосовало: 14.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «2 июня - День рисования мелом на МААМ»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД