Лучший педагог года

20 июня. День поделок из пластиковых бутылок на МААМ

19 июня 2019 в 06:31 - Сергей Желонкин
article18536.jpg

Поделки для украшения летнего участка из бутылок могут быть самыми разнообразными: от декоративного ограждения клумб до фигурок сказочных персонажей, райских цветов и необыкновенных фонариков. Всё зависит лишь от фантазии изготовителя да от количества собранной пластиковой тары. Творческой фантазии нашим коллегам не занимать, и с наличием материала тоже никогда проблем нет.

Пластиковые бутылки – это самый доступный, недорогой и удобный для декорирования подручный материал. Их давно облюбовали любители сделать что-то красивое и оригинальное своими руками. Пластик легко сгибается, разрезается ножницами и трансформируется, обладает хорошей прочностью, и декоративное изделие из него получается долговечным.

Конечное изделие из пластика может быть любых размеров и форм, поэтому и тара может использоваться любая: это могут быть стандартные пол- и полуторалитровые бутылки от прохладительных напитков, тара из-под бытовой химии или косметических средств, большие пластиковые баки от воды на пять или десять литров.

11 удачных идей «бутылочного дизайна» для украшения участка

«Разнокалиберные» пластиковые бутылки от гигиенических и моющих средств были использованы для создания вот такой шикарной корзины цветов. Вырезанные ножницами цветочки были нанизаны на стебли из проволочек.

Цветочный бордюр из бутылочных донышек смотрится очень свежо и красиво. Чтобы «посадить» эти цветы, можно использовать деревянные шпажки или просто тонкие веточки, которые остались от обрезки деревьев.

Для красивого оформления клумб ромашками потребуются белые пластиковые бутылки из-под молока или кефира, а также эмаль жёлтого цвета.


Яркая и весёлая компания цыплят очень украшает и оживляет участок. Кстати, их клювы и гребешки тоже сделаны из пластиковых бутылок – от кетчупа.

Можно устроить на летнем участке «уголок Африки» – с животными этого далёкого континента, тоже сделанными из пластиковых бутылок.

В перьях знаменитого павлиньего хвоста с трудом можно распознать множество бутылок из пластика.

В некоторых местах участка будет уместным «поселить», для украшения, вот такие маленькие грибные полянки.

А этот сказочный грибочек даже превратился в чей-то домик!

Удивляют своим нарядным внешним видом бабочки, сделанные из пятилитровых пластиковых бутылок. Они тоже способны стать отличным украшением детсадовского участка.

Этот забавный светофорчик, размещённый во дворе детского сада, станет прекрасным напоминанием о необходимости знать и выполнять правила дорожного движения.

А вот и «высший пилотаж» и, одновременно, «классика жанра» в данном творчестве – большая пальма из пластиковых бутылок.

Пусть летний участок для прогулок выглядит свежо и нарядно, и дошколятам всегда будет на нём комфортно, весело и интересно!

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «20 июня - День поделок из пластиковых бутылок на МААМ»!


Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД