Лучший педагог года

20 ноября. Международный праздник детских врачей

19 ноября 2021 в 07:24 - Сергей Желонкин
article21689.jpg

Международный день педиатра ежегодно отмечается 20 ноября. В этот день принято поздравлять с профессиональным праздником всех врачей, которые занимаются лечением детей, наблюдением за их ростом и развитием.

Педиатр – особый доктор

Врач. Знакомство с профессией медицинских работников – подготовка и проведение занятий о труде врачей, из цикла «Знакомство с профессиями».

«Айболит», Чуковский К.И. – большое количество конспектов занятий по знаменитой сказке Чуковского о добром докторе.

Врач, больница, поликлиника. Сюжетно-ролевые игры – позитивный опыт коллег по организации и проведению с детьми увлекательных игр в больницу и поликлинику.

Врач, больница. Игры, дидактические пособия – мастер-классы по изготовлению и использованию детьми различных игр и пособий на тему дня. 

ЗОЖ, здоровье. Все о здоровье для детей – большой раздел, посвящённый изучению здорового образа жизни с детьми.

Автор заглавного фото: Ирина Красильщикова

Кто самый добрый в мире доктор? Конечно, это детский врач!

5edc9472892c46016a0dd4f1db3700ce.jpg

Фотоотчет «День медицинского работника в старшей группе»

Педиатр – первый врач в жизни каждого человека. Он следит за здоровьем и развитием ребёнка, начиная с младенческого возраста и заканчивая юношеским. Профессия педиатра – сложная и ответственная в медицине, ведь этот врач с самыми маленькими пациентами, в том числе и с теми, кто ещё не способен объяснить, что и где у него болит.

b1b709f1bbf6be1a18e67c385eb1add3.jpg

Конспект сюжетно-ролевой игры «Больница. На приёме у детского врача»

Профессия педиатра очень интересная. Она требует от специалиста постоянного интеллектуального развития и не даст ему заскучать никогда. Но труд это нелёгкий. Нагрузка на врачей-педиатров, работающих в поликлиниках, ложится очень серьёзная.

afe730322edf636f3d0acef5cce87e41.jpg

Конспект занятия «Знакомство с профессией врача»

Сейчас у врачей-педиатров как раз очень сложная пора: каждую осень количество заболевших детей резко возрастает, и нужно каждому из них оказать внимание и помощь. К основной работе с пациентами осенью добавляется выписка громадного числа справок школьникам — на посещение различных кружков и спортивно-оздоровительных секций. Нагрузка на приёме увеличивается в разы! Поэтому свой профессиональный праздник педиатры встречают в самую горячую пору.

Часто ли ваши дети играют в больницу и поликлинику?

Проголосовало: 15.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «20 ноября - Международный праздник детских врачей»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД