Получи документы

21 января. День задом наперед на МААМ

20 января 2023 в 07:40 - Сергей Желонкин
article23149.jpg

День задом наперёд – это праздник, позволяющий и даже поощряющий делать всё шиворот-навыворот, не по-привычному. Как же весело с друзьями делать всё наоборот! И ходить, и бегать можно задом наперёд! Фантазируя при этом в своё удовольствие.

Ехала деревня мимо мужика

Ориентировка в пространстве – конспекты занятий, НОД, дидактические игры, игры-путешествия на развитие пространственной ориентировки и зрительного восприятия. Верно определять положения объектов и предметов относительно друг друга помогут различные карты и схемы, также представленные в этих публикациях.

Лево и право. Учим ребёнка ориентироваться – большой сборник, в котором дошкольные педагоги делятся опытом, как научить детей уверенно различать направления.

Воображение. Развитие воображения у детей – рекомендации по использованию специальных упражнений; природного и бросового материала для развития творческого воображения, активности и фантазии. Конспекты комплексных занятий по развитию воображения, рассказы о подходящих для этой цели дидактических играх и игрушках.

Сценарии праздников. Развлечения, досуги, утренники – авторские сценарии праздников, которые помогут педагогам и воспитателям подготовить и провести детские утренники, тематические вечера и посиделки, развлекательные мероприятия в детском саду. Отсортированы по категориям (спортивные, музыкальные, тематические...)

Автор заглавного фото: Татьяна Самсонова

По железному мосту из деревянных досок шёл высокий человек низенького роста

f613d92d02d93e0c99a82c547baf994d.jpg

Дидактическая игра на развитие зрительного внимания, ориентировки в пространстве и знания цветов. Мастер-класс

В этот день можно попробовать сделать свои привычные дела наоборот. Например, разговаривать словами задом наперёд. Надеть футболку задом наперед, поесть суп вилкой, а второе блюдо ложкой. Не надо только пробовать переходить дорогу задом наперёд.

e43a5ef0a1779dcbae46ba18fe96fcef.jpg

Конспект занятия «День детских изобретений» в средней группе

Колибри примечательна не только своим красочным оперением. Эта птица – единственная в мире, которая умеет летать задом наперед. Неслучайно колибри также именуют «вертолётами птичьего мира». Также могут только стрекозы. Полёт хвостом птички колибри просто поразителен, а её крылья движутся настолько быстро, что создают впечатление вокруг неё небольшого облачка.

e19e86523f647132a33a128e9d2a526f.jpg

Развлекательное мероприятие «Шиворот-навыворот» в младшей группе

Этот праздник особенно любят детишки. Чтение «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла – лучшее решение для того, чтобы отметить этот праздник. В этой книжке все чудное, например, зазеркалье, в котором оказалась Алиса, - это версия реального мира наоборот; для того, чтобы попасть в определенное место, Алисе пришлось идти в противоположном направлении.

Проводили ли Вы когда-нибудь с детьми «День задом наперёд»?

Проголосовало: 23.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «21 января - День задом наперед на МААМ»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД