Получи документы

22 ноября. День психолога

21 ноября 2021 в 10:21 - Татьяна Варнавская
article21696.jpg

Поздравляем с профессиональным праздников психологов-практиков, педагогов-психологов и других специалистов в области психологии. Чтобы отметить этот день, воспользуемся достижениями практической психологии — займемся с детьми арт-терапевтическим творчеством или поиграем с ними в психологические игры.

Все о психологии для детей на МААМ

Работа психолога в ДОУ. В разделе собраны материалы по актуальным психологическим темам — типичные детские психологические кризисы и конфликты, страхи и агрессии, психологическая подготовка и адаптация к школе, гиперактивность. 

Психогимнастика, релаксация. Снятие эмоционального напряжения. В материалах этого раздела содержатся психологические упражнения, игры, мини-тренинги, рекомендации по снятию эмоционального напряжения и релаксации.

Психологические игры. В разделе находится картотека психологических игр и упражнений для детей дошкольного возраста.

Куклотерапия. В разделе представлены конспекты занятий, консультации, педагогические проекты по использованию куклотерапии в работе с дошкольниками.

Сказкотерапия. Воспитание сказкой. Материалы раздела рассказывают, как использовать сказки и сочинение волшебных историй, чтобы успешно решать психологические проблемы и эффективно достигать целей воспитания.

Автор заглавного фото: Ирина Погорелова

detsad-376500-1511444718.jpg

Неделя психологии в детском саду «Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни»

Удивительный мир психологии

Слово «психология» образовано из греческих слов, которые переводятся как «душа» и «изучение».  Психологию интересует человек, наделенный сознанием и внутренним, субъективным мироощущением. Психологи  изучают поведение человека и его взаимосвязь с множеством факторов — ученые хотят разобраться, что заставляет  человека в одном случае поступать нелогично и  глупо, а в другом добиваться успеха.

detsad-1628790-1540057363.jpg

Опыт работы «Неделя психологии в ДОУ — путь к единству»

Часто оправдывая свое поведение, люди говорят, что сегодня «плохой день» или «нет настроения», хотя психологи утверждают, что не настроение влияет на наше поведение, а наоборот. От того, как мы общаемся с другими людьми, зависит наше настроение.

detsad-2679219-1622623542.jpg

Из опыта работы. «Безграничные возможности набора Фроссия в ходе коррекционно — развивающей работы педагога-психолога»

Знание основ психологии делает жизнь проще и помогает лучше понимать себя, а применение психологии на практике улучшает взаимопонимание с другими людьми и помогает избегать конфликтов.

Какие психологические практики больше нравятся вашим детям?

   

Проголосовало: 36.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «22 ноября - День психолога»!


Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД