Папки-передвижки

225-летие освоения кубанских земель отметил краснодарский детский сад

20 июня 2017 в 19:37 - Татьяна Варнавская
article12962.jpg

С кубанскими народными играми, песнями и хороводами познакомились воспитанники детского сада №58 города Краснодара на развлечении «Ой, Кубань — ты наша Родина». Дошкольные педагоги посвятили этот фольклорный праздник 225-летию с начала освоения казаками кубанских земель и 80-летию образования Краснодарского края.

Край родной — навек любимый

Воспитатель Ольга Мирзоева сообщила на maam.ru: «17.05.2017 года в рамках плана мероприятий, посвященных 80-летию образования Краснодарского края и 225-летию с начала освоения казаками кубанских земель в нашей группе прошло тематическое развлечение: «Ой, Кубань — ты наша Родина». Она рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном для знакомства дошкольников с кубанским фольклором и воспитания в них патриотических чувств.

На празднике

Дошкольные педагоги разработали по такому случаю интересный сценарий — развлечение проходило в форме путешествия, во время которого дошкольники побывали в «казачьей станице». Воспитателю и музыкальному руководителю удалось воссоздать атмосферу радостного и яркого народного праздника. В исполнении девчушек-веселушек в народных костюмах прозвучали кубанские частушки. Маленькие казаки показали свою силу и сноровку в спортивных эстафетах «Удалые казаки» и «Перетяжки». Ребята танцевали, водили хороводы, исполняли кубанские песни и читали стихи. Все, и взрослые, и дети, получили большое удовольствие и массу незабываемых впечатлений от приобщения к истинно народной культуре. Дошколята узнали много нового и интересного об истории своего народа и родного Кубанского края. «Каждый ребенок испытал чувство гордости за свой народ, чувство патриотизма и любви к родному краю» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Мирзоева.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «225-летие освоения кубанских земель отметил краснодарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД