Лучший педагог года

23 апреля. День английского языка

22 апреля 2022 в 10:09 - Сергей Желонкин
article22209.jpg

Международный день английского языка отмечается ежегодно 23 апреля – в день рождения знаменитого драматурга Уильяма Шекспира. Его известнейшие творения – «Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Отелло» и другие – вошли в золотой фонд классики мировой литературы, а многие люди специально выучили английский, чтобы почитать Шекспира в оригинале. Очередной тематический день мы посвящаем самому распространённому языку на нашей планете.

Английский в жизни пригодится: за границей объясниться

Английский язык для дошкольников – специальный тематический раздел, в котором собран опыт практикующих преподавателей английского языка – профессионалы делятся наработками и открывают секреты мастерства. Все виды занимательного английского для детей - в этом разделе.

Сценарии развлечений на английском языке для дошкольников – обширный сборник специальных материалов, полезных для организации развлекательных занятий с детьми на английском языке.

Английский для детей. Консультации для родителей – опробованные в деле советы по обучению ребят английскому языку дома.

Английский язык. Игры, дидактические пособия – большой сборник материалов, посвящённых изготовлению и конкретному использованию игр и пособий по английскому.

Автор заглавного фото: Айгерим Кемелова

English изучать пора! Лень – прогоним со двора

7b7531f1b8b553e960fe0830a89de2b6.jpg

Использование здоровьесберегающих технологий при обучении дошкольников английскому языку

На английском языке говорит 1 миллиард человек, что значит – каждый седьмой человек на планете. Это официальный язык 67-ми стран мира. Совершая международные перелеты, пилоты общаются в радиоэфире на английском вне зависимости от своего родного языка и национальности.

5147e1448b53d5609d35547c08f30ce2.jpg

Формы работы с дошкольниками на занятиях по английскому языку 

Самые употребляемые слова в английском языке – это местоимения I и You, прилагательное – good и существительное - time. Два самых распространенных диалекта английского языка - британский и американский. Но они далеко не единственные: всего существует 24 различных диалекта.

Конспект занятия по английскому языку в средней группе «Healthy food. Здоровая еда» 

Есть две особенные буквы в английском алфавите: E - самая частая, и английская Q - самая редкая. В письменном английском языке не было знаков препинания вплоть до введения печати в XV веке. Уильям Шекспир, в честь которого отмечается День английского языка, изобрёл не менее десятка новых слов. Он создал неологизмы, которые выдержали испытание временем и прошли сквозь века.

А Вы изучали в школе английский язык?

Проголосовало: 8.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «23 апреля - День английского языка»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД