Лучший педагог года

24 января. Международный день образования

23 января 2022 в 14:00 - Татьяна Варнавская
article21910.jpg

Ученье — свет, а неученье — тьма. Эта народная мудрость вполне может быть девизом сегодняшнего праздника, ведь 24 января во всем мире отмечается День образования. Этот праздник был учрежден ООН в знак признания роли образования для обеспечения мира и развития на нашей планете.

Все об образовании для детей на МААМ

Основная образовательная программа ДОУ. В этом тематическом разделе освещаются вопросы проектирования и составления основной образовательной программы дошкольного учреждения, в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Интеграция. Интегрированный подход к образованию. Раздел содержит методические материалы для педагогов и воспитателей.

Индивидуальный образовательный маршрут ребенка. ИОМ. В этом разделе собраны полезные материалы об организации успешного продвижения ребенка по своей траектории развития, даны эффективные способы нейтрализации причин, мешающих раскрытию его потенциала.

Программы образовательные, основные и дополнительные. В разделе собраны методические разработки с авторскими и модифицированными программами, основанными на теоретических исследованиях и практическом опыте педагогов.

Дистанционное образование в ДОО. Дошкольные педагоги делятся опытом организации дистанционного образования в дошкольных учреждениях.

Автор заглавного фото: Екатерина Михайлова

detsad-961817-1642520630.jpg

Программа дополнительного образования курса социально-педагогической направленности «Кружок Читай-Ка» для детей 3–7 лет

Учиться всегда пригодится!

Учебный год в разных странах начинается в разное время, но как правило его начало приходится на осень. А для школьников и студентов Японии учеба начинается в апреле. Японцы считают, что весна — наиболее благоприятное время для начала нового этапа в жизни.

detsad-27891-1622396631.jpg

Рекомендации родителям «В игры играем — азбуку изучаем»

Итальянские школьники после первых пяти лет обучения переходят в другую школу. Классы формируют так, чтобы там не было бывших одноклассников. Считается, что такая система учит не бояться перемен и приспосабливаться к новым обстоятельствам.

detsad-320693-1603700014.jpg

Фотоотчет о форуме «Образование — энергия будущего»

Образование — неотъемлемое право человека, но не везде люди могут им воспользоваться. В мире существует 22 страны, более половины населения которых неграмотно. Большая часть из них находится на Африканском континенте. В Сомали самые большие проблемы с образованием, процент неграмотных людей там приближается к 70.

Хотели бы вы получить еще дополнительное образование?


Проголосовало: 19.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «24 января - Международный день образования»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД