МААМ-картинки

24 января. Международный день образования

23 января 2023 в 07:01 - Сергей Желонкин
article23158.jpg

В эту дату по инициативе ООН ежегодно отмечается Международный день образования. Установлена она была в 2018 году, резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. Смысл праздника – подчеркнуть, что образование играет ключевую роль в формировании здорового общества, способствует достижению целей в области устойчивого развития.

Ученье – свет, неученье – тьма

Основная образовательная программа ДОУ – вопросы проектирования и составления основной образовательной программы дошкольного учреждения, в соответствии с требованиями ФГОС ДО, освещаются в полезных публикациях данного тематического раздела.

Программы образовательные, основные и дополнительные – методические разработки содержат авторские и модифицированные программы, основанные на теоретических исследованиях и практическом опыте.

Интеграция. Интегрированный подход к образованию – раздел содержит методические материалы для педагогов и воспитателей.

Индивидуальный образовательный маршрут ребенка. ИОМ – в этом разделе собраны полезные материалы об организации успешного продвижения ребенка по своей траектории развития, даны эффективные способы нейтрализации причин, мешающих раскрытию его потенциала.

Автор заглавного фото: Анна Морозова

Век живи, век учись

adfaef5acf7001a99f2961ed79ca2d45.jpg

Дополнительная общеразвивающая программа кружка «РобоСтарт»

В мире и в двадцать первом веке существует двадцать две страны, где более половины населения неграмотно, причем 15 из них находятся в Африке. Наибольшее количество неграмотного населения – в Сомали, здесь процент людей без образования приближается к 70-ти.

be33d1c50cce53095f26afc64b4c387f.jpg

Дополнительная образовательная программа по обучению детей правилам дорожного движения «Весёлый Светофор»

Итальянские школьники учатся 13 лет, причем после первых пяти лет начальной школы они переходят в среднюю. Даже в небольших городах, скорее всего, они не встретят там бывших одноклассников. Считается, что такая система приучает не бояться перемен и приспосабливаться к новым обстоятельствам. В 14 лет школьники переходят в лицей в соответствии со своими профессиональными амбициями.

d8724ce4e8e9636ae311b201ee1b9494.jpg

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Скоро в школу мы пойдем»

Самая сложная и насыщенная программа образования – в школах Китайской Народной Республики. У китайских школьников уроки продолжаются до 16 часов, и им задают много домашних заданий. Летние каникулы в Китае длятся всего месяц.

Есть ли у Вас время, возможности и желание регулярно заниматься самообразованием?

Проголосовало: 28.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «24 января - Международный день образования»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД