МААМ-картинки

25-летний юбилей отметила дошкольная студия Самарского Дворца детского творчества

1 декабря 2017 в 17:49 - Сергей Желонкин
article14273.jpg

В следующем году исполнится 80 лет со дня основания Самарского Дворца детского и юношеского творчества. А его «самое молодое» подразделение – Студия дошкольников «Гармония детства» – отметило свой 25-летний юбилей совсем недавно. В честь этого события педагоги и воспитанники студии подготовили замечательный праздник.

Четверть века, две с половиной тысячи выпускников

Самарский Дворец детского и юношеского творчества был открыт 4 ноября 1938 года. Ныне в нём занимается свыше двух тысяч детей в возрасте от 4-х до 18-ти лет. В Студии раннего развития «Гармония» обучается около ста пятидесяти дошколят, с которыми проводятся занятия по таким направлениям, как музыка, изобразительной искусство, занимательная математика, английский язык, развитие речи.

Работает дошкольная студия «Гармония» с 1992-го года. Педагог Елена Монина отмечает порталу МААМ: «Сколько сделано, сколько пройдено! Сколько событий, имён, дат, воспоминаний, наград, достижений!», и делится с коллегами сценарием праздничного мероприятия, прошедшего в ознаменование этого славного юбилея. Четверть века – солидный срок!

Юбилейный праздник носил название «Двадцать пять лет в «Гармонии». В театрализованном представлении воспитанники студии блеснули своими успехами в самых разных науках. Сначала прозвучало «математическое поздравление» для «Гармонии». Ребята подсчитали для всех собравшихся, что «за 25 лет в студии прозвенело 6600 звонков; «Гармонию» закончили 2500 выпускников. За эти годы мы выросли на 2100 см. Потолстели на 135 килограммов и теперь весим 3,5 тонны. Выучены сотни стихов, решены десятки задач и тысячи примеров. Мы загадали тысячи желаний и научились смело мечтать», – рассказывает maam.ru Елена Алексеевна.

Торжественное появление «именинного торта».

Потом на специально устроенном длинном столе ребята нарисовали множество весёлых портретов. А зарядка, которая была показана далее, была не простой, а на английском языке. Вслед за дошкольниками не менее зажигательно выступили и их наставники. В завершении номера педагогов на «сцене» праздника появился огромный трёхъярусный именинный торт – не не настоящий, бумаги, но зато с секретом: вкусными конфетами и пирожными внутри. А в праздничной дискотеке, которую начал фольклорный ансамбль, дети пригласили принять участие и своих родителей. Празднование юбилея студии получилось ярким, динамичным и запоминающимся.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «25-летний юбилей отметила дошкольная студия Самарского Дворца детского творчества»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД