Папки-передвижки

26 марта. День любимых мультгероев на МААМ

25 марта 2023 в 11:15 - Сергей Желонкин
article23382.jpg

Сегодня мы поговорим о популярных мультипликационных героях. Их ведь выросло уже сразу несколько новых поколений! На смену Волку и Зайцу из «Ну, погоди!», Коту Леопольду, Бременским музыкантам, Малышу и Карлсону, веселой компании из Простоквашно, Фунтику, Котёнку Гаву и другим пришли Смешарики, Фиксики, Барбоскины и много кто ещё. А Чебурашка – тот вообще получил замечательную современную «перезагрузку»!

Спешат мультфильмы в каждый дом, они заряжены добром!

Мультипликация, анимация. Создаём с детьми мультфильмы – специальный тематический раздел, полностью посвящённый мультипликационной теме в работе дошкольного педагога.

Мультипликация. Проекты с мультфильмами – ценный опыт коллег по реализации вместе с детьми интересных образовательных проектов о мультипликации.

Мультфильмы. Викторины для детей – всё об организации занимательных викторин по мультфильмам.

Мультипликация. Конспекты занятий – готовые конспекты для организации интересных занятий по теме сегодняшнего дня.

Автор заглавного фото: Наташа Москалёва

Мультгерои – верные друзья, нам без них прожить нельзя!

031f8d226da233f18ce5d493eb4c70cb.jpg

Фотоотчёт «Театр «Маша и медведь» своими руками, как настоящий»

Самый популярный российский мультфильм – «Маша и Медведь». Причём популярен он не только в нашей стране, но и по всему миру. Мульсериал «Маша и Медведь» переозвучен на 25 разных языках планеты. Главный конкурент в мире – «Свинка Пеппа». Но её Маша опережает, так как она очень популярна и в мусульманских странах, куда Пеппе из-за их традиций путь закрыт. На сегодняшний день вышло уже 127 серий «Маши и Медведя».

e62296866d344cf901aa1549ed966486.jpg

Мастер-класс «Аппликация из цветной бумаги «С днем рожденья, Чебурашка!»

«Перезагрузка» знаменитого персонажа «Союзмультфильма» Чебурашки произошла в 2023 году, в формате фильма для семейного просмотра. Эта идея – поместить мультипликационного Чебурашку в реальный мир живых актёров – имела небывалый успех. Фильм снимался в красивейших местах Сочи, Кисловодска, Пятигорска и Подмосковья. А вместо Гены неожиданно на сцену вышел прекрасный актёр Сергей Гармаш. Поскольку Чебурашка со времён СССР был популярен и за рубежом, прокат нового фильма приобрели сначала Израиль и азиатские страны, а потом, несмотря на политическую напряжённость, и многие страны Европы.

22c96b731d2cd9296565e876583e414c.jpg

Математическая игра-сказка «Три богатыря»

«Три богатыря» – это русский народный героический эпос. Илья, Добрыня и Алёша изначально были реальными людьми, это потом истории о них обросли сказочными подробностями и превратились в былины. За рубежом мультфильмы о наших национальных героях в прокат не поступают, но зато у нас каждая новая премьера очередной истории про них бьёт все рекорды популярности. Потому что маленькие и взрослые зрители точно знают: будет интересно и весело!

Достойной ли «сменой поколений» старых добрый мультгероев «Союзмультфильма» стали нынешние мультипликационные герои?

Проголосовало: 25.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «26 марта - День любимых мультгероев на МААМ»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД