Получи документы

27 ноября. День матери

26 ноября 2022 в 12:11 - Татьяна Варнавская
article22939.jpg

Мама — самая сложная в мире работа. Мамино доброе слово, ласковый взгляд и мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому. Великая материнская любовь согревает и оберегает нас, помогает нам преодолевать жизненные невзгоды, надеяться и верить в успех. Поздравляем с праздником всех мам!

Все о маме для детей на МААМ

День Матери, ноябрь. В этом разделе собраны все материалы, посвященные маминому празднику, который мы отмечаем в последнее воскресенье ноября.

День Матери. Сценарии развлечений. Дошкольные педагоги делятся идеями проведения развлечений и праздников ко Дню матери.

Мама. Конспекты, планы, проекты на тему «Моя мама». В разделе размещены материалы по организации проектов, посвященных любимым мамам.

Открытки ко Дню матери. В этом разделе можно найти множество идей и мастер-класс по созданию открыток и других поделок ко Дню матери.

Портрет мамы. Дети рисуют любимых мам. Учим дошкольников рисовать мамин портрет различными художественными способами.

Стихи про маму ко Дню Матери и 8 марта. Разучиваем с детьми к празднику тематические стихи для мам.

Автор заглавного фото: Юлия Антипина

detsad-949721-1639669949.jpg

Развлечение ко Дню матери в младшей группе

Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя — мать!

В декабре 1944 года в Советском Союзе впервые была выдана Медаль материнства. Медалью II степени награждались женщины, родившие и воспитавшие пятерых детей, а медалью I степени — шестерых. До 1 января 1995 года в нашей стране эту награду получили около 13,15 миллионов женщин.

detsad-1291600-1660659364.jpg

Сценарий спортивного праздника ко Дню матери «Моя спортивная мама»

День матери в России отмечается в последнее воскресение ноября. Самый темный месяц года скрашен возможностью отметить этот светлый праздник. В качестве символа этого дня на праздничных открытках часто изображают плюшевого медвежонка с букетом незабудок.

detsad-3006821-1668534104.jpg

Стенгазета ко Дню матери

В мире животных встречаются не менее заботливые мамы. Мамы-свинки, мелодично похрюкивая,  поют своим поросятам колыбельные, пока те пьют молоко. Мамы-крокодилы единственные из рептилий  заботятся о своих детках и после того, как они вылупятся из яиц. Мамы-орангутанги опекают своих малышей дольше всех представителей животного мира — до достижения детьми семилетнего возраста.

Какая пословица о матери вам ближе?

Проголосовало: 32.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «27 ноября - День матери»!


Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД