МААМ-картинки

27 сентября. День самоуправления в ДОУ

26 сентября 2021 в 14:12 - Татьяна Варнавская
article21508.jpg

Очередной тематический день, посвящен Дню самоуправления в детском саду, когда родители исполняют обязанности воспитателей. Воспользуйтесь нашей тематической подборкой, чтобы больше узнать о такой форме партнерства семьи и дошкольного учреждения и освоить новые приемы работы с детьми.

Вместе трудиться, играть, веселиться!

День самоуправления. В этом разделе собраны реальные примеры того, как весело, интересно и с пользой проходят Дни самоуправления в детских садах.

День воспитателя и дошкольных работников. Сценарии. Раздел со сценариями тематических мероприятий пригодится, чтобы приготовить с детьми сюрприз педагогам.

Песни про воспитателей на День дошкольного работника. Учим с детьми песни про воспитателей к их профессиональному празднику.

Стихи о работе воспитателя. Здесь можно найти картотеку стихов, посвященных дошкольным работникам, и разучить их с детьми к празднику.

День воспитателя. Стенгазеты, коллективные работы. В этом разделе много идей для коллективных творческих работ — совместное творчество помогает скорее найти общий язык.

День воспитателя. Открытки ко Дню дошкольного работника. Организуйте работу творческой мастерской и сделайте праздничные открытки для воспитателей.

Автор заглавного фото: Юлия Федосеева

detsad-404460-1525625915.jpg

Работа с родителями «День самоуправления в детском саду»

Полезный опыт для всех

День самоуправления очень важен для всех его участников. Родители, выполняя работу для детского сада, могут почувствовать всю ответственность и сложность педагогического процесса, узнать о бытовых или воспитательных проблемах и даже помочь с их решением.

detsad-76386-1486484666.jpg

Фотоотчет «День родительского самоуправления»

Родители в День самоуправления имеют возможность понаблюдать за своим ребенком в другой среде, и увидеть, как он ведет себя, какие взаимоотношения у него складываются в коллективе.

detsad-1702723-1598603589.jpg

Мини-проект «День самоуправления»

А самое главное, День самоуправления становится праздником для детишек. Малыши еще долго вспоминают его и делятся друг с другом своими впечатлениями.

detsad-3499-1586376523.jpg

О Дне самоуправления в разновозрастной группе

Выбираем должность для Дня самоуправления

В этот необычный день дошкольные работники слагают с себя свои полномочия и передают бразды правления родителям. А вы проводите день самоуправления?

Проголосовало: 13.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «27 сентября - День самоуправления в ДОУ»!


Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД