Получи документы

27 сентября. Всемирный день туризма

26 сентября 2022 в 09:38 - Сергей Желонкин
article22738.jpg

Всемирный день туризма празднуют 27 сентября все любители путешествий и профессионалы туристической индустрии. Календарный праздник этот признан более чем в 150-ти странах мира. Отметим его и мы.

Говорю вам с оптимизмом: Поздравляю с Днём туризма!

Всемирный день туризма, 27 сентября – специальный раздел, посвящённый разнообразным занятиям с детьми на тему праздника.

Туризм. Туристическая деятельность и походы в детском саду – всё о занимательном ознакомлении ребят с туризмом, об организации и проведении интересных мероприятий туристической направленности.

Туристическое агентство. Сюжетно-ролевая игра – специальный раздел, на страницах которого коллеги делятся своим опытом игровой деятельности на тему «Турагентство».

Пикник на участке детского сада – всё об организации интересных «туристических выходов» на природу, проводимых на близлежащем участке.

Автор заглавного фото: Галина Мацегорова

Туризм – это сила и много открытий, и в жизни для нас интересных событий

e4c5820d0b652f2c12c24540ef8c586d.jpg

Фотоотчет о проведении спортивно-игровой программы «Мы – туристы» в Международный день туризма

День туризма был учреждён в 1979 году, во время ассамблеи Всемирной туристской организации. Он имеет цель привлечь внимание к туризму как к мощному инструменту обмена культурным опытом, налаживания международных связей и направления, осуществляющего к тому же очень важный вклад в экономику многих стран. У нас в СССР этот праздник признали ещё в далёком 1983-м году.

7cc25e8c05eabdfc63e76b3d13b52c84.jpg

Фотоотчет «День туризма в детском саду»

6% мирового валового национального продукта приходится на туризм; туристические услуги лидируют на мировом рынке наравне с нефтью. Есть немало стран, чья экономика зависит от туризма почти полностью. К примеру, Таиланд, или Черногория. Самый дорогой вид туризма – космический. За один полёт в космос (вместе с подготовкой к нему) желающие платят более 20 млн долларов. Таких туристов было уже 9 человек, из них – 1 женщина.

1fe2fde42f2f9f0858f169f136458cda.jpg

Квест «Следопыты» в рамках фестиваля, посвященного Всемирному Дню туризма в старшей группе

Россияне, путешествующие по стране, чаще всего выбирают Крым и Черноморское побережье Краснодарского края, за которыми в списке популярных направлений идут Санкт-Петербург, Москва и курорты Кавказских минеральных вод. А вот иностранные туристы посещают в нашей стране в основном лишь столичные города: море и горы они предпочитают в других частях планеты.

А Вы можете себя причислить к любителям туризма?

Проголосовало: 15.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «27 сентября - Всемирный день туризма»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД