Папки-передвижки

28 апреля. День работников скорой медицинской помощи

27 апреля 2022 в 11:07 - Татьяна Варнавская
article22225.jpg

28 апреля свой профессиональный отмечают праздник работники скорой медицинской помощи. С 2020 года эта дата официально признана Днем рождения Службы скорой медицинской помощи в России. Сегодня у нас есть прекрасный повод выразить благодарность всем, кто по первому зову спешит к нам на помощь.

Все о скорой медицинской помощи для детей на МААМ

Врач. Знакомство с профессией медицинских работников. Дошкольные педагоги делятся опытом знакомства детей с медицинскими профессиями.

Врач. Конспекты занятий на тему медицинских профессий. В тематическом разделе собраны конспекты и планы занятий, посвященных медицинским профессиям.

Врач, больница. Игры, дидактические пособия. Закрепляем знания детей о врачах и больнице с помощью игр и дидактических пособий.

Врач, больница, поликлиника. Сюжетно-ролевые игры. Помогаем детям организовать сюжетно-ролевые игры на тему скорой помощи.

День медицинских работников, врачей. Отмечаем вместе с детьми профессиональные праздники медицинских работников.

Автор заглавного фото: Елена Ганюшина

detsad-1564826-1525296576.jpg

Конспект беседы «Приемы оказания первой медицинской помощи» для детей старшей группы

Скорая помощь всем помогает

Службы скорой помощи в России появились в конце 19 века, причем сразу сформировался тип выездной бригады, которая состояла из врача, фельдшера и санитара.  Были сконструированы специальные экипажи, чтобы перевозить лежачих больных, их стали называть каретами скорой помощи.

detsad-1325075-1549996546.jpg

Конспект сюжетно-ролевой игры «Скорая помощь» в подготовительной группе

В первые годы своего существования скорая помощь в Москве выезжала лишь на несчастные случаи. Право вызова скорой помощи в то время имели только официальные лица: полицейский, дворник или ночной сторож.

detsad-2414235-1619720783.jpg

НОД «Скорая помощь» в первой младшей группе детского сада

Скорая помощь раньше не обсуживала заболевших дома, даже тяжелобольных. Пункт неотложной помощи для внезапно заболевших на дому в Москве появился только в 1926 году. Врачи выезжали к больным на мотоциклах с колясками, а потом и на легковых автомобилях.

Доставляла ли вас в больницу скорая помощь?

Проголосовало: 17.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «28 апреля - День работников скорой медицинской помощи»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД