Папки-передвижки

28 января. Праздник полезных привычек на МААМ

27 января 2020 в 02:42 - Татьяна Варнавская
article19367.jpg

Все мы родом из детства, поэтому привычки, приобретенные в раннем возрасте, остаются с нами на всю жизнь. Любовь к зарядке, здоровой еде и режиму дня не появляются сами собой. Как правило, это результат систематической воспитательной работы. Фундамент полезных привычек закладывается в детстве.

Дети активно познают мир и пытаются понять, что из всего увиденного, услышанного, прочувствованного им пригодится в жизни. Задача взрослых помочь ребенку, как можно раньше осознать ценность здоровья и побудить самостоятельно и целенаправленно заниматься его сохранением и приумножением.

Не только семья, но и дошкольное учреждение закладывает основы здорового образа жизни в детском сознании. Для этого дошкольные педагоги используют различные формы работы — проводят с малышами тематические занятия, развлечения и проекты, направленные на утверждение полезных привычек и отказ от вредных. Посмотрите, как хорошо это у них получается!

Проект «Наши верные друзья – полезные привычки».Привычка к здоровому образу жизни — это основная, жизненно важная привычка.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Полезные привычки». Дошкольные педагоги в игровой форме учили детей различать вредные и полезные привычки и расширяли их представление о влиянии привычек на состояние здоровья.

Консультация для родителей «Как сделать зарядку любимой привычкой ребёнка». Зарядка помогает ребенку быстрее избавиться от утренней сонливости, обеспечивает прилив энергии и бодрости.

Открытки-памятки «Хорошие привычки, хорошие манеры». Очень важно привить малышам привычку соблюдать правила поведения за столом или в спальне, развивать дружелюбную и вежливую манеру общения со сверстниками и взрослыми.

Развлечение «День рождения полезных привычек». Дошкольные педагоги организовали это мероприятие для пропаганды здорового образа жизни и формирования у дошкольников полезных привычек.

Квест-игра на свежем воздухе «Полезные привычки». На подведении итогов мероприятия дети рассказали, о каких полезных привычках они узнали.

В рамках проекта «День рождения полезных привычек» прошла акция «Посадим дерево». Дошкольные педагоги рассказали ребятам об экологической ситуации на планете, о важности озеленения и пользе здорового образа жизни.

Театрализованное занятие по ЗОЖ «Путешествие в страну Великого Здоровея! Полезные и вредные привычки». Дошколята на этом развлечении учились отличать полезные привычки от вредных и закрепляли культурно-гигиенические навыки.

Проект по ЗОЖ «Полезные и вредные привычки». Дошкольные педагоги в доступной развлекательной форме рассказали детям о способах укрепления здоровья человека через выбор полезных и исключение вредных привычек.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «28 января - Праздник полезных привычек на МААМ»!


Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД